Rambler's Top100
Дождь
+6°
завтра: +16
- 147.925
- 148.3
- 188.05
- 189.5
ВК FaceBook Мой мир

Ну сколько можно?

 

В Киргизии растет возмущение народа. Пенсионеры, студенты и все те, кого называют социально незащищенными слоями населения, так и не получили обещанных доплат, сообщает Информбюро. С первого июня в стране подняли цены за проезд в общественном транспорте, что и вызвало возмущение. Пока только водители транспорта повышение тарифа считают незначительным.

Повышение в июне тарифов за проезд, вызвало недовольство всех бишкекчан. Но особенно тяжело теперь приходится пенсионерам. Раньше, льготники платили в маршрутках три сома, а теперь восемь.

Правительство обещало пожилым дополнительные выплаты. Деньги должны были начислить с 11 июня. Но этого не произошло. Пенсионеры возмущены, что им приходится платить, как всем…

ТОКТОГУЛ МАМАСАДЫКОВ, ПЕНСИОНЕР:

- Очень трудно стало ездить по городу, пенсии не хватает. Говорят, что будут выплаты, но до сих пор мы ничего не получали.

Нервозность пассажиров мешает водителям. Были даже случаи, когда клиент свою правоту решил доказать кулаками.

ГЕННАДИЙ КРАВЧЕНКО, ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА:

- Люди возмущаются очень много. В основном пенсионеры возмущаются. Происходят конфликты с пенсионерами, с некоторыми студентами происходят конфликты, которые действительно не могут оплатить. Вплоть до рукоприкладства, такое бывает от клиентов.

Сами водители повышение стоимости проезда считают незначительным. Цены на бензин постоянно растут. За последние несколько месяцев она выросла на пять сомов. Они призывают пассажиров к пониманию.

ЕВГЕНИЙ МУСИЕНКО:

- Девять лет цену не поднимали. Сейчас пропорциональность возрастания стоимости дизельного топлива и стоимости проезда настолько низкая и неправильная, что эти восемь сомов, которые сейчас действуют на рынке, они уже морально устарели.

Тем временем главные виновники, городские чиновники, даже не подозревают о происходящем в салонах городских маршрутных такси. И пассажиры, и водители правы. Но вынуждены каждый день проходить через транспортные баталии.

 

19.06.2008

Эльдар Осмонов

 

Нравится
Комментарии
Ваше Имя:


Введите код:
Чтобы увидеть код начните набирать сообщение

обновить код
Введите в поле код из 3 символов, отображенных
чёрным цветом на изображении. Язык кода - русский.

Зарегистрироваться
Авторизоваться
Оставить комментарий:

При размещении комментариев следует руководствоваться Правилами Казахстанского юридического форума, за исключением особенностей,обусловленных спецификой механизма обсуждения новостей.
Если вы нашли ошибку или опечатку – выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите на ссылку сообщить об ошибке.
Все замечания, жалобы и предложения просьба направлять на электронный адрес feedback@zakon.kz
copyright Разрешается воспроизведение собственных материалов Zakon.kz любыми электронными и печатными СМИ. Обязательное условие перепечатки - размещение активной гиперссылки на портал Zakon.kz (http://www.zakon.kz/). Активная гиперссылка на Сайт должна быть указана в первом или втором предложениях. Публикация информации, получаемой нами от нашего информационного партнера КазТАГ, возможна с письменного разрешения указанного агентства. Если вы изъявляете желание воспользоваться Материалами указанного агентства, вам надлежит обратиться непосредственно к ним.

Популярные новости

Сейчас по ТВ

Курсы валют

Комм.
НБРК
Алматы
  Покупка Продажа
USD 147.93

0.10
148.30

-0.02
EUR 188.05

0.75
189.50

-0.50
RUB 4.81

0.09
4.91

-0.02
Астана
  Покупка Продажа
USD 147.85
-
148.20
-
EUR 188.00
-
190.20
-
RUB 4.80
-
4.93
-
Авторизация


Авторизация


 
Еще не зарегистрированы?
Забыли пароль?