Rambler's Top100
Дождь
+25°
завтра: +24
- 147.675
- 148.275
- 188.15
- 190.3
ВК FaceBook Мой мир

В Алтайском крае РФ перевернулся казахстанский автобус, есть пострадавшие

 

Павлодар. 29 ноября. Kazakhstan Today - В Алтайском крае РФ перевернулся казахстанский автобус, есть пострадавшие, передает корреспондент агентства.

По данным акимата Щербактинского района Павлодарской области, граничащего с Алтайским краем РФ, ДТП произошло сегодня утром в районе российского села Благовещенка, примерно в 110 километрах от государственной границы. По предварительным данным, в момент аварии в пассажирском автобусе с шымкентскими номерами находилось 39 человек. "В настоящее время подробности происшествия выясняются. Мы пока не располагаем точной информацией о причинах аварии", - пояснила пресс-секретарь ДЧС Ажар Абылгазина.

Между тем, как сообщили корреспонденту агентства в Благовещенском районном информационном центре, автобус направлялся из Новосибирска в Кулунду.

"По нашей информации, пострадали четыре человека. Им на месте была оказана помощь. В настоящее время всех пассажиров доставили в Благовещенский строительный техникум, где их до отправки домой обеспечили горячим питанием", - пояснили в информационном центре.

Это уже втрое крупное ДТП с участием пассажирского транспорта в приграничной зоне за последнее время.

В частности, по сообщению пресс-службы МЧС РФ по Алтайскому краю, 27 ноября в 16.45 на пульт дежурного единой службы спасения "01" поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе М-52.

"Рейсовый автобус, двигавшийся по маршруту Барнаул - Троицкое столкнулся с легковым автомобилем "Тойота". В результате происшествия два человека погибли, шестеро травмированы. На месте были задействованы подразделения ГИБДД, "скорой помощи", для деблокировки пострадавших привлекались сотрудники пожарно-спасательных подразделений", - сообщили в пресс-службе.

По данным специалистов, в настоящее время в приграничной зоне наблюдаются неблагоприятные погодные условия, в связи с чем службы ЧС Алтайского края и Павлодарской области обращают внимание водителей на необходимость соблюдения правил безопасности в период осложнения обстановки на дорогах.

 

Нравится
Комментарии
Гость_Самира (29 ноября 2010 14:38)
Да что такое!? И тут автобус с "шымкентскими номерами"!
Гость_не навижу мавров (29 ноября 2010 14:42)
Самира,
Ежик южный ехал за рулем автобуса
Гость_Самира (29 ноября 2010 14:44)
Уже не смешно, блин, что все больше аварий и именно с участием водителей из южного региона!
Гость_оптимист (29 ноября 2010 14:48)
Да когда этот "чимкентская зараза" закончится.
Достали уже, как саранча по всему Казахстану расползлась. Ладно, что-то хорошее от них бы было. Так одна дрянь и идет от них, нормальные люди страдают. Это от них идет тот же трайбализм, кумовства, взяточничества, отсутствия элементарных познаний, отсутствие этики и многое другое, что поразила наше общество за последние 10-15 лет.
Язык неповорачивается, но в мыслях уже давно витает кастрировать их надо, чтоб не размножались.
Гость_Абрам Моисеевич-Южный (29 ноября 2010 15:13)
Самира, Оптимист , гости и Кунаки поделать с этой "чимкентской заразой" вы ничего не сможете ибо каждый год ЮКО выдает 24 000 выпускников. Половина из этого количества молодежи оседает в ЮКО остальная часть распространяется по всему Казахстану. Выживать то надо вот и берется молодежь за любую работу, за которую местная молодежь не идет или брезгует. Здесь надо устанавливать спрос с тех кто их к этой работе допускает без определенного опыта и профподготовки. А если кастрировать и стерилизовать ( по себе чтоли судите) то откуда нам брать народ в Казахстане и так всего 16 млн. И почему южные ежики?
Гость_оптимисту (29 ноября 2010 15:33)
лучше быть ежиком, чем умственно отсталым моржиком...
Гость_Конжыку (29 ноября 2010 15:38)
#6, Гость_Конжык

Главный признак умственно отсталого казаха - это называть свою пра-Родину СССР - совком. Так шта, "пшель вонь отсюда", провокатор
Гость_Конжыку (29 ноября 2010 15:40)
раньше я думал, что на южан (кстати я не южанин) в инете наезжают узкоязычные, но столкнулся с тем, что и среди северян казахов есть такие дебилы, которые за что-то не любят южан...
Гость_горбачев (29 ноября 2010 15:44)
если кто-то считает, что СССР совком называют только умственно отсталые, тот кретин в квадрате...
Гость_104)) (29 ноября 2010 16:22)
Цитата: Конжыку
раньше я думал, что на южан (кстати я не южанин) в инете наезжают узкоязычные, но столкнулся с тем, что и среди северян казахов есть такие дебилы, которые за что-то не любят южан...

ясно за что - получили наверное в свое время от южан по башке, вот до сих пор простить не могут))))
Гость_А_С_К (29 ноября 2010 17:50)
как в статье прочитал "Шымкентский номер" сразу улыбнуло))) Южные-шумахеры неандертальцы lol
Представляю если в гонках "формула-1" учавствовали гонщики с шыма.. то было бы забавно))).. один перевернулся, второй заглох и ловит попутку, третий исчез с поля боя... В город. таксовать lol lol
Гость_гость (29 ноября 2010 18:43)
4-му оптимисту

Ты совсем загнул трайбалист.
Гость_Исабай. (30 ноября 2010 02:09)
Вообще-то, статья о пострадавших пассажирах автобуса. Если-что.
Ваше Имя:


Введите код:
Чтобы увидеть код начните набирать сообщение

обновить код
Введите в поле код из 3 символов, отображенных
чёрным цветом на изображении. Язык кода - русский.

Зарегистрироваться
Авторизоваться
Оставить комментарий:

При размещении комментариев следует руководствоваться Правилами Казахстанского юридического форума, за исключением особенностей,обусловленных спецификой механизма обсуждения новостей.
Если вы нашли ошибку или опечатку – выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите на ссылку сообщить об ошибке.
Все замечания, жалобы и предложения просьба направлять на электронный адрес feedback@zakon.kz
copyright Разрешается воспроизведение собственных материалов Zakon.kz любыми электронными и печатными СМИ. Обязательное условие перепечатки - размещение активной гиперссылки на портал Zakon.kz (http://www.zakon.kz/). Активная гиперссылка на Сайт должна быть указана в первом или втором предложениях. Публикация информации, получаемой нами от нашего информационного партнера КазТАГ, возможна с письменного разрешения указанного агентства. Если вы изъявляете желание воспользоваться Материалами указанного агентства, вам надлежит обратиться непосредственно к ним.

Популярные новости

Сейчас по ТВ

Курсы валют

Комм.
НБРК
Алматы
  Покупка Продажа
USD 147.68

-0.05
148.28

-0.07
EUR 188.15

-0.40
190.30

0.20
RUB 4.67

-0.07
4.87

0.02
Астана
  Покупка Продажа
USD 147.75
-
148.20

-0.05
EUR 188.10

1.35
189.75

0.60
RUB 4.75

0.11
4.86

-0.05
Авторизация


Авторизация


 
Еще не зарегистрированы?
Забыли пароль?