Rambler's Top100
Дождь
+25°
завтра: +24
- 147.675
- 148.275
- 188.15
- 190.3
ВК FaceBook Мой мир

Visa засудят за блокировку платежей в адрес WikiLeaks

 

Исландская фирма DataCell намерена подать в суд на производителя банковских карт Visa за то, что он заблокировал платежи в адрес сайта WikiLeaks. Об этом говорится на сайте фирмы, специализирующейся на хранении финансовой информации в интернете.

DataCell еще 7 декабря обратилась за разъяснениями в Visa и MasterCard, которая также заблокировала платежи в адрес WikiLeaks. В компании подчеркивают, что будут пытаться отменить решения Visa и MasterCard, а также намерены поддержать WikiLeaks всеми возможными способами.

В сообщении DataCell отмечается, что блокировка платежей - шаг политический. В компании считают, что Visa идет против своих клиентов, которые хотят помогать WikiLeaks. "Мы не можем поверить, что WikiLeaks способно даже поцарапать такой бренд, как Visa", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что хакеры в знак протеста против действий MasterCard атаковали сайт компании. Хакеры объявили, что таким образом борются за свободу интернета.

Кроме того, были атакованы сайты PayPal, системы денежных расчетов через интернет, а также банковского подразделения Почты Швейцарии PostFinance. PayPal заблокировал платежи в адрес WikiLeaks, а PostFinance - счет основателя сайта Джулиана Ассанжа.

Стоит отметить, что Visa и MasterCard отказались от проведения сделок по счетам WikiLeaks после того, как Джулиан Ассанж был арестован. PayPal сделал это за несколько дней до ареста Ассанжа.

Источник: Lenta.Ru
Нравится
Комментарии
Ваше Имя:


Введите код:
Чтобы увидеть код начните набирать сообщение

обновить код
Введите в поле код из 3 символов, отображенных
чёрным цветом на изображении. Язык кода - русский.

Зарегистрироваться
Авторизоваться
Оставить комментарий:

При размещении комментариев следует руководствоваться Правилами Казахстанского юридического форума, за исключением особенностей,обусловленных спецификой механизма обсуждения новостей.
Если вы нашли ошибку или опечатку – выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите на ссылку сообщить об ошибке.
Все замечания, жалобы и предложения просьба направлять на электронный адрес feedback@zakon.kz
copyright Разрешается воспроизведение собственных материалов Zakon.kz любыми электронными и печатными СМИ. Обязательное условие перепечатки - размещение активной гиперссылки на портал Zakon.kz (http://www.zakon.kz/). Активная гиперссылка на Сайт должна быть указана в первом или втором предложениях. Публикация информации, получаемой нами от нашего информационного партнера КазТАГ, возможна с письменного разрешения указанного агентства. Если вы изъявляете желание воспользоваться Материалами указанного агентства, вам надлежит обратиться непосредственно к ним.

Популярные новости

Сейчас по ТВ

Курсы валют

Комм.
НБРК
Алматы
  Покупка Продажа
USD 147.68

-0.05
148.28

-0.07
EUR 188.15

-0.40
190.30

0.20
RUB 4.67

-0.07
4.87

0.02
Астана
  Покупка Продажа
USD 147.75
-
148.20

-0.05
EUR 188.10

1.35
189.75

0.60
RUB 4.75

0.11
4.86

-0.05
Авторизация


Авторизация


 
Еще не зарегистрированы?
Забыли пароль?