Rambler's Top100
Дождь
+25°
завтра: +24
- 147.675
- 148.275
- 188.15
- 190.3
ВК FaceBook Мой мир

Казахстан разработал общенациональный план празднования 20-летия своей независимости

 

Казахстан разработал общенациональный план празднования 20-летия своей независимостиАСТАНА, 21 янв - ИА Новости-Казахстан. Министерство культуры Казахстана разработало общенациональный план празднования 20-летнего юбилея независимости страны, сообщила ответственный секретарь ведомства Жанна Курмангалиева.

Она отметила, что проект общенационального плана находится в настоящее время на утверждении главы государства. По словам Курмангалиевой, разработана также концепция празднования юбилея независимости.

«Согласно концепции каждый месяц будет посвящен определенной теме и достижениям Казахстана в тех или иных отраслях. К примру, январь будет посвящен Азиаде, достижениям Казахстана в спорте, вопросам и ценностям здорового образа жизни, март - это традиции», - пояснила она в интервью журналистам на коллегии министерства.

«Плюс к этому примерно с 26 ноября по 15 декабря пройдет такая акция, которая называется «20 вершин независимости или 20 звездных дней», когда каждый день будет также посвящен определенной тематике, достижениям Казахстана в экономике, индустриально-инновационном развитии, здравоохранении, образовании, то есть всем достижениям, к которым пришел Казахстан за 20 лет независимости», - рассказала ответсек Минкультуры.

В свою очередь глава правительства Карим Масимов поручил Минкультуры «юбилейный праздник провести соответствующе».

Казахстан отметит 20-летие своей независимости 16 декабря 2011 года.

 

Нравится
Комментарии
Гость_Лисапед (21 января 2011 11:37)
А подарки будут как на день 20-я независимости Кувейта?
Гость_Кожабек (21 января 2011 11:38)
Опять на очередное празднование деньги нашлись.
А слабо всю эту фигню не праздновать, а деньги направить на разрешение ситуации в Семее, Приозерске, Капшагае ....
Гость_5454 (21 января 2011 11:41)
Лучше бы отрегулировали цены на продукты! Чем заниматься показухой и замазыванием глаз народу за наши бюджетные деньги, которые при этом еще и распилят.
Сауле из Семска (21 января 2011 11:53)
Кожабек,

оооочень хорошее предложение. smile
им самим не надоело, праздник за праздником, саммиты, азиады, такое чувство, что у они просто ведут праздный образ жизни.
Гость_Таналинов Казбек (21 января 2011 11:57)
Народ! вы что, так надо же хапнуть капусты на халяву.
Гость_555 (21 января 2011 12:01)
ну после такого снова кто нибудь из чинушей скажет, что казахстанцы только и знают что отдыхать, и валяться на пляжах Египта, Турции и т.д.
Гость_ох-ох (21 января 2011 12:08)
Когда же эти праздники закончатся. Живем как в песне "завтра праздник, завтра той..."
Гость_зеленый (21 января 2011 12:10)
< «20 вершин независимости или 20 звездных дней»>

Блин, лозунги как в Китае времен Мао или же в сверной Корее...

А еще были друг е лозунги 10 сокрушительных ударов по коррупции, 5 шагов навстречу простым людям, 30 корпоративных лидеров, даешь 50ку развитых стран - о которых уже давно никто не вспоминает.
Гость_про (21 января 2011 12:36)
Мне кажется в этот день он объявит преемника. А народ так обрадуется его уходу, что начнет бухать и устраивать салюты, которые замаскируются под празник независимости и приветствие нового елбасы. fellow
Гость_крот (21 января 2011 12:59)
Чур я пиротехнику поставлять из Китая буду, правда кто меня туда пустит, там уже схвачено всё, не заработаешь деньги.
Гость_пионерская зорька (21 января 2011 13:12)
"Требую продолжения банкета!!!" (с)

я вчера смотрела Иван Васильевича, который менял профессию feel
Гость_казах2030 (21 января 2011 13:37)
праздник не для нас , а для верхушек , а как иначе они могут заработат.Народ пашет как ишаки для этих Власть давно живет в дали от народа.но за деньги народа .и без спроса у народа.
Гость_Салах ад-Дин (21 января 2011 14:01)
«юбилейный праздник провести соответствующе»

а в чем прикол слова местами менять? типа закос по Йоду из ЗВ?
Гость_вопрос (21 января 2011 15:14)
а слабо отметить этот праздник за счет депутатов или приближенных?
Ваше Имя:


Введите код:
Чтобы увидеть код начните набирать сообщение

обновить код
Введите в поле код из 3 символов, отображенных
чёрным цветом на изображении. Язык кода - русский.

Зарегистрироваться
Авторизоваться
Оставить комментарий:

При размещении комментариев следует руководствоваться Правилами Казахстанского юридического форума, за исключением особенностей,обусловленных спецификой механизма обсуждения новостей.
Если вы нашли ошибку или опечатку – выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите на ссылку сообщить об ошибке.
Все замечания, жалобы и предложения просьба направлять на электронный адрес feedback@zakon.kz
copyright Разрешается воспроизведение собственных материалов Zakon.kz любыми электронными и печатными СМИ. Обязательное условие перепечатки - размещение активной гиперссылки на портал Zakon.kz (http://www.zakon.kz/). Активная гиперссылка на Сайт должна быть указана в первом или втором предложениях. Публикация информации, получаемой нами от нашего информационного партнера КазТАГ, возможна с письменного разрешения указанного агентства. Если вы изъявляете желание воспользоваться Материалами указанного агентства, вам надлежит обратиться непосредственно к ним.

Популярные новости

Сейчас по ТВ

Курсы валют

Комм.
НБРК
Алматы
  Покупка Продажа
USD 147.68

-0.05
148.28

-0.07
EUR 188.15

-0.40
190.30

0.20
RUB 4.67

-0.07
4.87

0.02
Астана
  Покупка Продажа
USD 147.75
-
148.20

-0.05
EUR 188.10

1.35
189.75

0.60
RUB 4.75

0.11
4.86

-0.05
Авторизация


Авторизация


 
Еще не зарегистрированы?
Забыли пароль?