Лента новостей
0

Задержаны 70 участников массовых беспорядков в городе Жанаозен - Генпрокуратура РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2011 00:39 Zakon.kz
Об этом сегодня на специальном брифинге заявил представитель Генеральной прокуратуры РК.

Задержаны 70 участников массовых беспорядков в городе Жанаозен - Генпрокуратура РК

 

Задержаны 70 участников массовых беспорядков в городе Жанаозен - Генпрокуратура РК, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2011 00:39В настоящее время задержаны 70 участников массовых беспорядков в городе Жанаозен Мангыстауской области. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Нурдаулет Суюндиков.

Он проинформировал, что в целях задержания лиц, участвовавших в мародерстве, с 17.30 час. 16 декабря специальные подразделения начали операцию по точечной зачистке территории.

Установлены личности наиболее активных участников беспорядков, принимаются меры к их задержанию.

Правоохранительными органами принимаются все необходимые меры по пресечению преступных действий, выявлению и наказанию организаторов и наиболее активных участников беспорядков, полному восстановлению общественной безопасности в городе.

При установлении новых обстоятельств произошедшего, которые можно будет обнародовать без ущерба интересам следствия, они сразу же будут доведены до общественности.

В свою очередь, Генеральная прокуратура Республики Казахстан призывает жителей города Жанаозен и близлежащих районов соблюдать Законность и не поддаваться на дезинформацию, распускаемую отдельными лицами в провокационных целях.

 «Все основные объекты жизнеобеспечения города взяты под усиленную охрану», - заключил официальный представитель Генпрокуратуры.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: