Лента новостей
0

ЦИК утвердила текст избирательного бюллетеня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2011 21:54 Zakon.kz
Всего будет изготовлено 9398145 бюллетеня для выборов в депутаты Мажилиса Парламента и 17423313 - для выборов депутатов маслихатов.

ЦИК утвердила текст избирательного бюллетеня

 

ЦИК утвердила текст избирательного бюллетеня, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2011 21:5421 декабря 2011 года Центральная избирательная комиссия РК утвердила текст избирательного бюллетеня  для голосования за политические партии по внеочередным выборам депутатов Мажилиса Парламента РК, сообщает пресс-служба ЦИК РК.

Центризбиркомом установлено количество избирательных бюллетеней, подлежащих изготовлению и доставке на избирательные участки,  включая резерв 1% от общего числа избирателей в Республике Казахстан. По внеочередным выборам депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан будет изготовлено 9 398 154  избирательных бюллетеня, а по очередным выборам депутатов маслихатов Республики Казахстан - 174 233 13.

Также Глава Центризбиркома напомнил, что согласно избирательному законодательству СМИ обязаны осуществлять объективное освещение выборной кампании кандидатов, политических партий, воздерживаться от публикации агитационных материалов и иной информации, заведомо порочащих честь, достоинство и деловую репутацию кандидата или политической партии.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: