Лента новостей
0

В оппозиционный «Белый альбом» вошли песни казахстанских музыкантов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2012 20:01 Zakon.kz
Российские музыканты выпустили «Белый альбом» в поддержку протестного движения. В сборник на 4 дисках вошли песни казахстанской исполнительницы Ольги Сур и группы «Адаптация», сообщает Zakon.kz.

В оппозиционный «Белый альбом» вошли песни казахстанских музыкантов

 

Обложка "Белого альбома", фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2012 20:01Российские музыканты выпустили «Белый альбом» в поддержку протестного движения. В сборник на 4 дисках вошли песня казахстанской исполнительницы Ольги Сур «Високосит» и трек «Жизнь в полицейском государстве» группы «Адаптация», сообщает Zakon.kz.

Проект создали Артемий Троицкий, Василий Шумов и Александр Липницкий. В создании пластинки поучаствовали те музыканты, которые поддержали резолюцию митингов оппозиции на Болотной площади и проспекте Сахарова и требование освобождения всех политзаключенных, в том числе участниц группы Pussy Riot.

Название сборника отсылает как к белой символике протестующих, так и к знаменитому альбому The Beatles 1968 года. По словам Василия Шумова, выступившего продюсером сборника, при таком многочисленном участии самых разных музыкантов «Белый альбом» по праву может стать музыкальной версией «Марша миллионов».

Среди прочих свои записи для сборника предоставили Юрий Шевчук, Noize MC, Вася Обломов, Сева Гаккель, Zorge, Глеб СамойлоFF & The MatriXX, Александр Кутиков, «Браво», «Крематорий», Louna, Алексей Романов, «Телевизор», Людмила Петрушевская, «Николай Коперник», «Тараканы!», Radio ЧАЧА, Dasha Люкс, Сява, Паштет и другие. В общей сложности на «Белом альбоме» представлены более 200 треков.

Кроме этого, в «Белый альбом» вошёл трек казахстанской певицы Ольги Сур под названием «Високосит». Как сообщила нашему изданию певица, она связалась с Василием Шумовым в тот же день, когда было объявлено о подготовке «Белого альбома».

«Написала ему, что у меня есть песня, которая очень точно отражает идею релиза, над которым начинало работать музыкальное «крыло» «белого движения». И еще - что восхищаюсь теми людьми, которые находят в себе силу и смелость видеть недостатки сложившегося строя и открыто говорить о своем неприятии. В последние годы рок перестал быть музыкой протеста, и я очень признательна Василию Шумову, Александру Липницкому и Артемию Троицкому за то, что они возвращают исконную направленность такому явлению, как «русский рок», кроме этого используют это на доброе дело - в частности, как один из способов выступить в защиту политических заключенных последних месяцев», - рассказала Ольга Сур.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: