Лента новостей
0

Казахстанский фильм участвует в индийском кинофестивале

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2012 17:25 Фото: zakon.kz
Казахстанский фильм «А??ыз» режиссера Жанабека Жетируова участвует в кинофестивале индийского, азиатского и арабского кино «Osian's-Cinefan», который пройдет с 27 июля по 5 августа в Нью-Дели.

Казахстанский фильм участвует в индийском кинофестивале

 

Казахстанский фильм «Аққыз» режиссера Жанабека Жетируова участвует в кинофестивале индийского, азиатского и арабского кино «Osian's-Cinefan», который пройдет с 27 июля по 5 августа в Нью-Дели. Об этом сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Казахфильм» им. Ш. Айманова.

В программе фестиваля представлены лучшие азиатские, арабские и индийские фильмы, фокус которых сосредоточен на свободе творческого самовыражения и мысли. Режиссер фильма Жанабек Жетируов лично представит полнометражную картину на фестивале вместе главными героями.

Напомним, что фильм «Аққыз» в ноябре прошлого года участвовал в основной конкурсной программе юбилейного XV кинофестиваля «Темная ночь» в Таллинне. А первая картина режиссера «Записки путевого обходчика» получила множество наград на международных фестивалях.

Ранее в фестивале «Osian's-Cinefan» участвовал и был награжден фильм Серика Апрымова «Три брата» в номинации «Лучший фильм».

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: