Лента новостей
0

Александр Винокуров стал Олимпийским чемпионом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2012 03:46 Zakon.kz
Самый известный велогонщик Казахстана Александр Винокуров принес первую медаль для нашей страны в первый день Олимпийских игр в Лондоне

Александр Винокуров стал Олимпийским чемпионом

 

Александр Винокуров стал Олимпийским чемпионом, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2012 03:46Самый известный велогонщик Казахстана Александр Винокуров принес первую медаль для нашей страны в первый день Олимпийских игр в Лондоне.

Перед началом сезона Вино заявил, что это его прощальный год в велоспорте. Пытался Винокуров хлопнуть дверью на «Тур де Франс», и почти получилось. В итоге, «почти» превратилось сегодня в олимпийское золото в групповой гонке на 250 километров. 43-й результат показал еще один Александр Винокуров стал Олимпийским чемпионом, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2012 03:46казахстанец Ассан Базаев.

Сначала победитель «Вуэльты-2006» едва не угодил в завал, за семь километров до финиша шел вторым, потом догнал колумбийца Урана и на последних 300 метрах, воспользовавшись ошибкой Ригоберто, который обернулся посмотреть не настигает ли их группа, умчался от известного «горняка» Ригоберто.

«Это невероятно, - цитирует слова Винокурова velonation.com, - Я закончил «Тур де Франс» немного усталым, но решил, что я должен ехать в Лондон. Гонка была непростой: была толкотня, постоянные подъемы вверх, потом спуски вниз. В один момент я понял, что должен атаковать, потому что если бы финишировал в одной группе со спринтерами у меня бы не было никаких шансов на победу. Уехали с Ураном - там-то все и решилось. Момента завершить карьеру лучшего и не представишь!».

Интересно, что Марк Кэвендиш, на которого делалась основная ставка британцев и большинства велоспециалистов, заявил, что его национальная команда психологически и эмоционально раздавлена. Чемпион «Тур де Франс» Брэдли Уиггинс добавил, что сделали всё, что могли.

На Олимпиаде свою последнюю гонку в карьере Винокуров проведет 1 августа, которая придется на «индивидуалку».

1. Александр Винокуров (Казахстан)

2. Ригоберто Уран (Колумбия)

3. Александр Кристофф (Норвегия)

Александр Винокуров стал Олимпийским чемпионом, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2012 03:46

Александр Винокуров стал Олимпийским чемпионом, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2012 03:46

Фото astanafans.com

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: