Лента новостей
0

В Иле-Алатауском природном парке полицейские с помощью служебных собак продолжают прочесывать территорию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2012 19:56 Zakon.kz
Значительную помощь в проведении расследования оказывают сочувствующие и сопереживающие граждане, отдыхавшие в минувшие выходные в национальном парке

В Иле-Алатауском природном парке полицейские с помощью служебных собак продолжают прочесывать территорию

 

Фото - guljan.org, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2012 19:56Продолжаются мероприятия, направленные на раскрытие тяжкого преступления, совершенного на территории Иле-Алатауского национального парка в Алматинской области, сообщает пресс-служба МВД РК.

С учетом большого объема работы по выявлению вещественных доказательств, на место происшествия направлены дополнительное силы экспертно-криминалистических служб областного ДВД и ДВД города Алматы, в том числе руководство Оперативно-криминалистического департамента МВД РК.

«Осуществляется проба почв на наличие горюче-смазочных веществ, изъятие следов транспортных средств и следов обуви, пригодных для идентификации. Производится просев пожарного мусора на наличие фрагментов и вещей, способствующих раскрытию преступления. Обнаруженные в ходе смывов вещества, а также микрочастицы и другие вещественные доказательства незамедлительно направляются на экспертизу», - сообщает ведомство.

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий используются специальные экспертные лаборатории, расположенные в Алматы. Продолжается сбор материалов, полученных в ходе фото и видеосъемок.

Оперативными и следственными работниками органов внутренних дел производится опрос лиц, установленных в ходе дактилоскопирования изъятых с места происшествия различных следов и другие оперативно-следственные мероприятия.

Наружные службы полиции в пешем и конном порядке с привлечением служебно-розыскных собак, а также военнослужащие внутренних войск продолжают прочесывание территории национального парка, а также облет национального парка вертолетами.

Органами внутренних дел обеспечивается правопорядок и безопасность в национальном парке. Ход расследования преступлений находится на особом контроле Министерства внутренних дел РК.

«Значительную помощь в проведении расследования оказывают сочувствующие и сопереживающие граждане, отдыхавшие в минувшие выходные в национальном парке. МВД обращается ко всем жителям области и города Алматы с просьбой предоставить любую информацию, способствующую расследованию преступлений, совершенных на территории парка, сообщить по телефонам в г.Талдыкорган 8(728)2608007, в г.Алматы 8 (727)2957516, 2985203, или по мобильным телефонам 87019771113, 7017555175, 87017170071», - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось ранее, 13 августа на территории национального Иле-Алатауского природного парка в Алматинской области полицейскими были обнаружены 11 жертв массового убийства. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 96 (убийство двух и более лиц) УК РК.

Сотрудниками полиции установлена личность 6-ти потерпевших.

1.     Захаропуло Панайота Евстафьевича, 1936 г.р. егеря кордона № 4, 5 Иле-Алатауского ГНПП.

2.     Гузева Андрея Александровича, 1969 г.р. прож. г.Алматы.

3.     Карпызиной Антонины Дорофеевны, 1938 г.р.

4.     Синякова Виталия Федоровича, 1952 г.р. (рабочий).

5.     Карпенко Ирины Юрьевны, 1959 г.р., гражданской супруги Захаропуло П.Е.

6.     Мусахранов Дмитрий Владимирович, 1971 г.р. БОМЖ (рабочий)

Все новости по теме можно прочитать здесь.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: