Лента новостей
0

Новые подробности по делу о резне в Аксайском ущелье

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2012 15:33 Zakon.kz
О том, как в заповедник проникли злоумышленники, убившие 12 человек, возможно, знает арестованный егерь сгоревшего кордона

Новые подробности по делу о резне в Аксайском ущелье

 

Следствие не связывает массовые убийства на Арканкергене и в Иле-Алатауском нацпарке, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2012 15:33О том, как в заповедник проникли злоумышленники, убившие 12 человек, возможно, знает арестованный егерь сгоревшего кордона. Фактически полиция задержала Алексея Шкилёва по Калмуханбет Касымов, министр внутренних дел РК, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2012 15:33подозрению в хранении незарегистрированного оружия, но допрашивают лесника совсем по другим эпизодам. Следователи не исключают, что в заповедник злоумышленники могли попасть именно через кордон Шкилёва, сообщает телеканал КТК.

Калмуханбет Касымов, министр внутренних дел РК:

- Мы сейчас проводим расследование по лицам, которые находились выше их. Они прошли туда через его кордон, поэтому сейчас проводим расследование. Пока вот всё, что могу сказать.

Более подробно обо всех обстоятельствах задержания и ареста сотрудника Иле-Алатауского природного парка глава МВД говорить не стал. Стоит отметить, что во время налёта на кордон самого егеря на месте не было. По словам супруги, он выехал в город по работе. А пока Шкилёв отсутствовал, злоумышленники наведались в его дом, убили друзей Алексея и, заметая следы преступления, подожгли кордон. После этого, по версии следствия, преступная группа спустилась по ущелью к дому лесника Панайота Захаропуло. Всех, кто находился в это время на нижнем кордоне, позже нашли с ножевыми ранениями. Всего от рук неизвестных в Аксайском ущелье погибли12 человек, в том числе 13-летняя девочка. До сих пор остаётся неизвестной судьба сына убитого егеря Игоря Захаропуло. На месте кровавой расправы обнаружили лишь его автомобиль.

Все новости по теме читайте здесь

Александр Трухачёв

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: