Лента новостей
0

Следственные действия проводятся c подозреваемым в массовых убийствах в Иле-Алатауском нацпарке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2013 18:52 Zakon.kz
Саян Хайров, находившийся в межгосударственном розыске, был задержан 16 мая в Бишкеке

Следственные действия проводятся c подозреваемым в массовых убийствах в Иле-Алатауском нацпарке

 

Следственные действия проводятся c подозреваемым в массовых убийствах в Иле-Алатауском нацпарке, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2013 18:52С подозреваемым в массовых убийствах в Иле-Алатауском национальном парке Саяном Хайровым проводятся следственные действия, сообщила генеральная прокуратура Казахстана, передает КазТАГ.

«1 июня текущего года С. Хайров передан правоохранительным органам Казахстана для дальнейшего осуществления уголовного преследования. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия», - говорится в ответе генпрокуратуры РК на запрос КазТАГ, полученный в четверг.

По информации генпрокуратуры, С. Хайров, находившийся в межгосударственном розыске, был задержан 16 мая в Бишкеке уполномоченными органами Республики Кыргызстан.

Как сообщалось, Кыргызстаном удовлетворено ходатайство о выдаче С. Хайрова, разыскиваемого за убийства в Иле-Алатауском национальном парке.

Напомним, 13-14 августа 2012 года на территории лесничества в Алматинской области были обнаружены тела 11 человек, в том числе егеря нацпарка Панайота Захаропуло. 28 августа стало известно об обнаружении останков еще одного тела в доме егеря.

27 сентября 2012 года министерство внутренних дел сообщило, что убийства в Иле-Алатауском государственном национальном природном парке совершены членами группировки приверженцев религиозного экстремизма. Большая часть террористов была уничтожена в ходе спецоперации в поселках Баганашил и Таусамал в Алматинской области.

За совершение убийств в Иле-Алатауском нацпарке в конце сентября 2012 года были объявлены в розыск члены радикального течения ислама - уроженец Западно-Казахстанской области Саян Хайров и уроженец Жамбылской области Заурбек Ботабаев. Последний все еще находится в розыске.

Бауыржан Муканов

Все новости по теме читайте здесь.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: