Лента новостей
0

Глава нацкомпании «Казакстан гарыш сапары» арестован за взятку в особо крупном размере

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2013 16:59 Zakon.kz
Габдуллатиф Мурзакулов обвиняется в лоббировании интересов ТОО при конкурсе на строительство испытательного комплекса на сумму более 15 миллиардов тенге

Глава нацкомпании «Казакстан гарыш сапары» арестован за взятку в особо крупном размере

 

Габдуллатиф Мурзакулов, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2013 16:59Финансовая полиция за получение взятки в особо крупном размере арестовала Президента национальной компании «Қазақстан Ғарыш Сапары», сообщает пресс-служба Агентства РК по борьбе с экономический и коррупционной преступностью (Финансовая полиция).

«1 августа 2013 года сотрудники Агентства финансовой полиции по подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержали Президента АО «Национальная компания «Қазақстан Ғарыш Сапары» Мурзакулова Г. Он обвиняется в том, что пролоббировал интересы ТОО «СК «Кулагер» при проведении конкурсов на строительство Сборочно-испытательного комплекса космических аппаратов на сумму более 15 млрд.тенге, за что получил от председателя правления этого предприятия Егенбаева Т. через доверенное лицо - Асылбекова Е. взятку в сумме 272 тыс. долларов США и 75 млн. 300 тыс.тенге», - говорится в сообщении.

Председатель правления ТОО «СК «Кулагер» Егенбаев Т. и директор ТОО «Сункар Кузет» Асылбеков Е. также задержаны. Егенбаев обвиняется в даче взятки в особо крупном размере, Асылбеков - в пособничестве в получении взятки.

«3 августа Мурзакулов и Асылбеков с санкции суда арестованы, Егенбаев взят под домашний арест. Уголовное дело расследуется, иная информация в интересах следствия не разглашается», - отмечается в пресс-релизе.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: