Лента новостей
0

Челах подписал ходатайство о помиловании

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2013 19:24 Zakon.kz
Адвокат Челаха подготовил письмо Президенту Казахстана c ходатайством о помиловании его подзащитного.

Челах подписал ходатайство о помиловании

 

Челах подписал ходатайство о помиловании, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2013 19:24Серик Сарсенов - адвокат осужденного на пожизненное заключение Владислава Челаха сообщил, что на встрече с пограничником 16 октября получил от него заявление о том, что он поручает правозащитнику представлять его интересы в Комитете по правам человека при Организации Объединенных Наций (ООН). По словам Сарсенова, обращаться в ООН он намерен в том случае, если Челаху откажут в помиловании, сообщает Tengrinews.kz.

«Администрация колонии в течение 15 дней должна подготовить документы и направить их в аппарат Президента. А там уже комиссия по вопросам помилования будет решать, представлять (ходатайство. - Прим. автора) Президенту, или нет. К ходатайству я приложил свое письмо в Верховный суд, поскольку они представят только приговор и постановление судов, а сути вопроса, почему он был лишен права на справедливое судебное разбирательство, у комиссии не будет», - отметил адвокат Челаха. Сарсенов пояснил, что хочет, чтобы его доводы также были рассмотрены в аппарате Президента.

Сарсенов также отметил, что его подзащитный, сейчас нормально себя чувствует, адекватно себя ведет. «...не похудел, настроение не убитое, желания покончить с собой нет», - рассказал Сарсенов. Он также сообщил, что Челах находится в камере еще с одним человеком, не работает, потому что нет работы, зарабатывать они не могут. «Библиотека есть, я ему посоветовал, какие почитать книги, художественную литературу, назвал ему классиков русских и зарубежных. Прогулки - как положено. Но он бледный, потому что солнца недостаточно», - отметил Сарсенов.

                                                                                                                                                                                                                                                                Автор: Дмитрий Хегай

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: