Лента новостей
0

Жители 100 квартир «Бесобы» в Караганде будут переселены в свои квартиры до конца года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2013 17:30 Zakon.kz
Премьер-министр Серик Ахмтеов поручил акиму региона держать этот вопрос на особом контроле.

Жители 100 квартир «Бесобы» в Караганде будут переселены в свои квартиры до конца года

 

Жители 100 квартир «Бесобы» в Караганде будут переселены в свои квартиры до конца года, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2013 17:30До конца года жители порядка сотни квартир карагандинского микрорайона «Бесоба», расселенные после обрушения одного из домов микрорайона, будут переселены в свои квартиры, сообщил аким Карагандинской области Бауржана  Абдишева на заседании правительства во вторник, передает ИА Новости-Казахстан.

Многоэтажный дом, построенный в карагандинском микрорайоне «Бесоба» по государственной программе рухнул 6 апреля 2012 года. Жертв и пострадавших не было. Позже власти приняли решение снести не только аварийный дом, но и весь микрорайон, построенный с нарушением строительных норм.

До конца года будет 97 квартир, которых мы временно переселили первыми, эти люди будут обратно переселены, оставшаяся часть в 2014 году переедет в свои квартиры»,- сказал  Абдишев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: