Лента новостей
0

Назарбаев предложил РФ совместно вести диалог с ЕС и США по вступлению Казахстана в ВТО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2013 14:58 Zakon.kz
При вступлении Казахстана в ВТО по тому уровню защиты, который предлагают США, Казахстан не сможет работать в Таможенном союзе, отметил Президент.

Назарбаев предложил РФ совместно вести диалог с ЕС и США по вступлению Казахстана в ВТО

 

Назарбаев предложил РФ совместно вести диалог с ЕС и США по вступлению Казахстана в ВТО, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2013 14:58Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил России совместно вести переговоры с ЕС и США по вступлению Казахстана в ВТО, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на РИА Новости.

«Мы сейчас уперлись в стену. Шли в фарватере с Россией, поддерживая ее уровень защиты, а сейчас встали. <...> Единственная возможность - вместе создать российско-казахстанскую делегацию и с ЕС, и Америкой, которая не пускает нас в ВТО, вести переговоры», - сказал Назарбаев в Минске.

Он пояснил, что при вступлении Казахстана в ВТО по тому уровню защиты, который предлагают США, Казахстан не сможет работать в Таможенном союзе. «Поэтому нам надо вместе с Россией создать группу и вести переговоры по изменению уровня защиты Казахстана при вступлении в ВТО», - сказал Назарбаев.

В начале 2011 года правительство Казахстана заявляло, что ускоренное вступление в ВТО станет одним из приоритетов республики. Власти страны рассчитывали завершить процесс вступления 2012 году. Генеральный директор ВТО Паскаль Лами в январе текущего года выражал надежду, что Казахстан может стать членом ВТО уже в 2013 году. В сентябре Назарбаев поручил правительству до 1 декабря разработать дорожную карту по ратификации обязательств, принимаемых Казахстаном в рамках вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО).

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: