Лента новостей
0

Высший экономический совет подтвердил цель на создание Евразийского союза

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2013 15:14 Фото: zakon.kz
Об этом сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на пресс-конференции в Минске.

Высший экономический совет подтвердил цель на создание Евразийского союза

 

Участники заседания Высшего Евразийского экономического совета подтвердили намерение идти на подписание соглашения о создании Евразийского экономического союза, который должен начать работу с 1 января 2015 года.

«Мы договорились, что мы идем на подписание соглашения о создании Евразийского экономического союза, который должен начать работу с 1 января 2015 года. И для этого в мае следующего года мы должны увидеть проект документа и его подписать с тем, чтобы успеть за полгода ратифицировать в своих парламентах», - сказал Назарбаев.

По его словам, на заседании было обращено внимание, что интеграционными структурами не всегда выполняются решения в рамках подписанных соглашений в отношении изъятий. «Наша комиссия во главе с Виктором Борисовичем Христенко должна поработать над этим вопросом», - отметил Назарбаев.

Он напомнил, что речь идет о самой глубокой форме интеграции на постсоветском пространстве.

«Интеграционное объединение идет потому, что государство само не может решить вопросы (в одиночку), а они решаются вместе. И там оно хочет иметь равноправные отношения и взаимную выгоду. Вот в этих случаях только интеграционное объединение выживет. Поэтому мы очень осторожно подходим к приему новых членов», - отметил президент Казахстана.

Поэтому, как отметил Назарбаев, создана рабочая группа, которая займется изучением возможности присоединения Киргизии и Армении к интеграционному объединению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: