Лента новостей
0

Пятый день ищут полиция и добровольцы пропавшую восьмиклассницу в Павлодарской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2013 17:15 Zakon.kz
По факту пропавшей без вести восьмиклассницы павлодарские полицейские возбудили уголовное дело по статье «убийство»

Пятый день ищут полиция и добровольцы пропавшую восьмиклассницу в Павлодарской области

 

Пятый день ищут полиция и добровольцы пропавшую восьмиклассницу в Павлодарской области, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2013 17:15 Пятый день разыскивается ученица восьмого класса школы села Евгеньевка Павлодарской области, пропавшая без вести, сообщает ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на  пресс-службу департамента внутренних дел Павлодарской области.

По ее информации, Анастасия Шарипова в понедельник вышла после занятий из школы и больше её никто не видел.  Школьная камера видеонаблюдения запечатлела, как Настя с подружкой выходят из школы, потом девочки разошлись. От учебного заведения до дома пропавшей девочки - не более 500 метров.

ЧП в Евгеньевке вызвало широкий резонанс. В поисках 14-летней Насти участвуют более 150 полицейских, старшеклассники, и добровольцы из числа местного населения, недавно к ним подключились парапланеристы. В село дополнительно прибыл еще один полицейский батальон из областного центра. Кинологи с собаками обследовали дорогу, по которой восьмиклассница возвращалась домой, однако собаки не взяли след.

Родные девочки не понимают, куда исчезла их единственная дочь, прилежная ученица, которая даже сотовый телефон не брала в школу, чтобы он не отвлекал от занятий.

Семья у Насти - благополучная, да и сама девочка, по словам учителей и одноклассников - бесконфликтный человек.

Уже на следующий день после ее исчезновения на всех дорогах, ведущих в Евгеньевку, появились блокпосты. Полицейские проверяют каждую машину, обходят дома, осматривают сараи, погреба, прочесали все окрестности, ангары завода по производству удобрений. Водолазы безрезультатно обследовали дно канала Иртыш-Караганда.

 «По факту пропавшей без вести восьмиклассницы павлодарские полицейские возбудили уголовное дело по статье «убийство», - сообщили в ведомстве.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: