Лента новостей
0

Саян Хайров начал давать показания в суде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2013 16:08 Zakon.kz
Как утверждает подсудимый, о преступных планах своих единомышленников он, якобы, ничего не знал.

Саян Хайров начал давать показания в суде

 

Саян Хайров начал давать показания в суде, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2013 16:08В Алматы продолжается судебный процесс над Саяном Хайровым - предполагаемом участнике террористической группы, причастной к массовой резне в Иле-Алатауском национальном парке.

Слово в суде предоставили обвиняемому. Хайров признал, что общался с погибшими членами группировки. Они напомню, почти все были ликвидированы в ходе спецоперации в посёлке Тан Алматинской области. Однако, как утверждает подсудимый, о преступных планах своих единомышленников он, якобы, ничего не знал. Кроме того, по словам Хайрова, террористы какое-то время удерживали его 10-летнего сына, который впоследствии погиб вместе с ними. Отвечая на вопросы прокурора, подсудимый рассказал, что до этих событий хотел с семьей навсегда покинуть Казахстан, и обосноваться в исламском государстве, к примеру, в Афганистане. Отмечу, что допрос Хайрова еще продолжается. В зале суда запрещена фото и видео съемка.

Айнаш Ондирис

Алматы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: