Лента новостей
0

Геннадий Головкин победил Кертиса Стивенса досрочно

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2013 16:31 Zakon.kz
Для 31-летнего казахстанского боксера эта победа стала 28-й в 28-ми боях.

Геннадий Головкин победил Кертиса Стивенса досрочно

 

Геннадий Головкин победил Кертиса Стивенса досрочно, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2013 16:31Казахстанский боксер Геннадий Головкин, победив американца Кертиса Стивенса, защитил титул чемпиона мира WBA в среднем весе, сообщают Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden, завершилась техническим нокаутом. После окончания восьмого раунда рефери боя принял решение остановить бой, поскольку Стивенс пропускал слишком много ударов и почти не отвечал на атаки соперника.

Стоит отметить, что в конце второго раунда Головкин отправил Стивенса в нокдаун мощным левым крюком. Однако американец сумел подняться и продержаться до конца раунда. После этого Стивенс провел несколько хороших атак, но в целом Головкин полностью контролировал ход боя.

Для 31-летнего казахстанского боксера эта победа стала 28-й в 28-ми боях. Причем в 25-ти поединках Головкин уходил с ринга досрочно. Также эта победа стала для Головкина 15 досрочной победой подряд. Для 28-летнего Стивенса же это поражение стало четвертым в карьере, всего американец провел 29 боев.

Напомним, что Головкин за этот бой получит гонорар в размере 400 000 долларов США, а американский боксер - 290 000 долларов США.

В интервью в конце поединка Головкин вызвал на следующий бой Мартинеса и Куиллина.

«Я уважаю бокс, уважаю сильных спортсменов. Я знаю -  я чемпион. И люди видят -  кто есть кто. Это мой бокс. Спасибо моей команде. Серхио Мартинес и Питер Куиллин - я здесь, я готов»», - сказал Головкин.

Поединок с Кертисом Стивенсом стал последним в этом году для Головкина. В 2013 году GGG одержал четыре потрясающих победы. По версии HBO Геннадий Головкин входит в ТОП-5 сильнейших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: