Лента новостей
0

А Исекешев назвал чиновников, которые будут наказаны за срыв реализации ГП ФИИР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2013 20:23 Zakon.kz
По проекту «Казавиаспектр» будет вынесен выговор заместителю председателя «КазАгро» Матажанову.

А Исекешев назвал чиновников, которые будут наказаны за срыв реализации ГП ФИИР

 

А Исекешев назвал чиновников, которые будут наказаны за срыв реализации ГП ФИИР, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2013 20:23Ряд регионов ослабил работу по Государственной программе форсированного индустриального развития Казахстана и Карте индустриализации. Об этом сегодня заявил министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев на заседании Правительства.

«Это повлияло на низкие показатели освоения и слабые мощности, на возникновение проблемных проектов», - пояснил А. Исекешев

По его словам, слабую работу с учетом анализа показывают Мангыстауская, Северо-Казахстанская, Акмолинская, Атырауская области, также в Карагандинской и Южно-Казахстанской областях имеется ряд проблемных проектов.

«В этой связи, Серик Ныгметович, мной дано поручение принять меры дисциплинарного взыскания по Акмолинской, Атырауской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областям на уровне заместителей акимов, курирующих эту программу, а также начальников управлений промышленности и предпринимательства», - сообщил А. Исекешев.

Кроме того, как отметил министр, по проекту «Казавиаспектр» будет вынесен выговор заместителю председателя «КазАгро» Матажанову, по реализации Балхашской ГЭС - первому вице-президенту «Самрук-Энерго» Оспанову.

Автор: Серик Сабеков

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: