Лента новостей
0

Задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве школьницы в Павлодарской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2013 01:59 Zakon.kz
По словам начальника областного ДВД, подозреваемый был соседом погибшей.

Задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве школьницы в Павлодарской области

 

Задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве школьницы в Павлодарской области, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2013 01:59Задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве 14-летней школьницы в с. Евгеньевка Павлодарской области, сообщил официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз, передает КазТАГ.

«Раскрыто дерзкое убийство с изнасилованием 14-летней девушки в Павлодаре. (…) Подозреваемый в изнасиловании и убийстве девушки установлен и задержан», - написал Н.Ораз в своем Twitter-аккаунте в среду.

Как отметил Н.Ораз, для расследования данного преступления была создана специальная следственно-оперативная группа из сотрудников МВД и ДВД области.

В свою очередь пресс-служба ДВД Павлодарской области сообщила, что задержанным является ранее не судимый безработный 20-летний житель этого же села.

Как сообщает ИА Новости-Казахстан, ссылаясь на начальника областного департамента внутренних дел Султана Кусетова подозреваемый был соседом погибшей.

«Следственно-оперативными группами МВД РК и департамента внутренних дел области в ходе расследования изнасилования и убийства девочки, был фото подозреваемого - экспресс к, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2013 01:59установлен и объявлен в розыск подозреваемый, 20-летний сосед потерпевшей, ранее не судимый, который в день обнаружения трупа восьмиклассницы внезапно покинул село. На его розыск были ориентированы все органы внутренних дел Павлодарской области, а также других регионов республики», - сказал Кусетов.

 По его информации, при проведении следственно-оперативных мероприятий, шестого ноября, около 17 часов, примерно в шести километрах от поселка Калкаман был задержан подозреваемый, который дает признательные показания. Он - житель этого же села Евгеньевка, окончил девять классов коррекционной школы. Как сообщается в материале газеты «Экспресс К», «Убийцей оказался 20-летний Виктор Бахарев. По его словам, он даже не помнит деталей злодеяния, поскольку в тот вечер изрядно хлебнул алкоголя».

 «Подозреваемый рассказал, что 21 октября он выпил и пошел покурить на пустырь между домами Насти и его. Когда увидел проходившую мимо девочку, то у него что-то замкнуло в голове. Он набросился на нее, задушил, потом затащил в здание и изнасиловал. А когда третьего ноября увидел из своего окна, что тело девочки нашли, то попытался повеситься в своем гараже, но веревка оборвалась, и он решил скрыться», - сообщил глава ДВД.

 Он отметил, что при обыске в его доме изъяты носимые вещи подозреваемого, на которых обнаружены следы бурого цвета, похожие на кровь. По ним назначены и проводятся все необходимые экспертизы. В настоящее время проводятся следственно-оперативные действия по проверке показаний задержанного. Он водворен в изолятор временного содержания.

Напомним, 3 ноября около 08.15 в с. Евгеньевка города Аксу Павлодарской области на пустыре на месте разрушенного здания в яме было обнаружено тело 14-летней школьницы, без вести пропавшей  21 октября текущего года. В этой же яме обнаружены личные вещи девочки. По результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть девочки наступила в результате механической асфиксии путем перекрытия дыхательных путей, также на теле девочки имелись следы сексуального насилия.

 

Видео с телеканала Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: