Лента новостей
0

Мажилисмены приняли в первом чтении архитектурные поправки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2013 19:09 Zakon.kz
Новая система градкадастра предусматривает использование современных технологий, обеспечивающих необходимый уровень доступности для населения, в частности для предпринимателей.

Мажилисмены приняли в первом чтении архитектурные поправки

 

Мажилисмены приняли в первом чтении архитектурные поправки, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2013 19:09Сегодня Мажилис на пленарном заседании под председательством спикера Палаты Нурлана Нигматулина одобрил в первом чтении поправки по вопросам архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, сообщает пресс-служба Мажилиса.

Выступая с содокладом по данному вопросу, руководитель рабочей группы, депутат Мажилиса Аскар Базарбаев отметил, что главная цель принятия законопроекта - это создание единой системы Государственного градостроительного кадастра.

Доступность информации обеспечит сокращение сроков различных разрешительных процедур в т.ч. по выделению земельных участков, разрешений на строительство и т.д. Это еще и существенная антикоррупционная составляющая новой системы.

Система станет, наряду с другими государственными информационными базами, составляющей электронного Правительства.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: