Лента новостей
0

Парк им.Горького в Алматы изменит свой облик

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2013 21:24 Zakon.kz
ЦПКиО Алматы станет настоящим парком, отвечающим международным парковым стандартам.

Парк им.Горького в Алматы изменит свой облик

 

Парк им.Горького в Алматы изменит свой облик, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2013 21:24Центральный парк культуры и отдыха им. Горького в Алматы вскоре изменит свой облик, уже определена схема зонирования территории парка, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу управления культуры г.Алматы.

Как сообщили в пресс-службе, ЦПКиО Алматы станет настоящим парком, комфортным для всех аудиторий, удобным, современным, отвечающим международным парковым стандартам, с множеством опций, тематическим зонированием и качественными услугами.

«В следующем году, предполагается, мы уже узнаем имя победителя конкурса на разработку концепции парка и ее технико-экономического обоснования. Начало приема заявок на участие в конкурсе откроется в этом году в декабре», - рассказали в управлении культуры.

В ведомстве также отметили, что вместо 2000 деревьев, которые сейчас вырубают в парке и которые согласно дендрологической экспертизе являются старыми и больными, посадят новые саженцы липы и сосен.

После зачистки территории от аварийных деревьев власти города планируют провести работу по упорядочению торговли, освобождение парка от нелегальных представителей услуг, а также установить элементарную навигацию.

Алима БОЛАТБЕК

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: