Лента новостей
0

Аэропорт Казани возобновил работу после трагедии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2013 03:04 Zakon.kz
В настоящее время в казанском аэропорту десятки людей ожидают своих вылетов, задержанных из-за трагедии

Аэропорт Казани возобновил работу после трагедии

 

Аэропорт Казани возобновил работу после трагедии, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2013 03:04Аэропорт Казани, где накануне произошло крушение самолета Boeing 737 авиакомпании «Татарстан», возобновил свою работу.

«Аэропорт открыт для приема и выпуска воздушных судов», - говорится в сообщении воздушной гавани. По словам пресс-секретаря аэропорта, решение об открытии аэропорта приняла комиссия, которая занимается расследованием крушения лайнера.

Ранее сообщалось, что аэропорт будет закрыт до 18 часов.

В настоящее время в казанском аэропорту десятки людей ожидают своих вылетов, задержанных из-за трагедии. Пассажиры нервничают, однако с пониманием относятся к случившемуся - скандалов и конфликтов по вопросам отмены рейсов не возникает. Некоторые говорят о том, что им страшно лететь.

«Полный зал - все в Душанбе, с 9 утра сидим», - цитирует «РБК-Татарстан» одного из пассажиров по имени Рузали. На вопрос о том, страшно ли теперь лететь, улыбается: «А какой у нас выбор, пешком не пойдешь».

«Боязно», - признается пожилая женщина, провожающая в рейс в Душанбе дочь с малолетней внучкой. «Это трагедия для всех, и никто не может быть равнодушным», - говорит женщина.

В настоящее время началась регистрация на рейс, вылетающий в Хургаду. Также своих рейсов ожидают пассажиры, вылетающие в Москву, Санкт-Петербург, Уфу, Душанбе и другие города.

Напомним, аэропорт был закрыт вечером 17 ноября, сразу же после катастрофы. Boeing 737 авиакомпании «Татарстан» разбился накануне вечером. В авиакатастрофе погибли 50 человек: 44 пассажира и 6 членов экипажа. Среди пассажиров было двое детей - девочки 11 и 15 лет.

Сегодня в Татарстане - день траура по погибшим в авиакатастрофе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: