Лента новостей
0

Первые лица России выразили соболезнование всем, кто потерял близких в авиакатастрофе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2013 16:51 Zakon.kz
По поручению главы государства, для расследования причин крушения создаётся правительственная комиссия.

Первые лица России выразили соболезнование всем, кто потерял близких в авиакатастрофе

 

Первые лица России выразили соболезнование всем, кто потерял близких в авиакатастрофе, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2013 16:51Соболезнования  родным и близким погибших в авиакатастрофе в Казани  17 ноября выразил Владимир Путин. Президент позвонил главе Татарстана, чтобы лично высказать слова поддержки. Рустам Минниханов потерял  в катастрофе старшего сына.

Встреча Дмитрия Медведева с заместителями  началась сегодня с минуты молчания.

Премьер-министр выразил соболезнования семьям погибших. Он заявил - помощь родственникам будет оказана в полном объёме, если понадобится, с привлечением средств федерального бюджета. Речь, в частности, шла о выплате компенсаций.

Дмитрий Медведев попросил доложить о предварительных результатах работы специальной комиссии: «У нас работает правительственная комиссия, которая  занимается всеми вопросами, связанными с катастрофой. Есть ли какая-то информация  о результатах работы?"

Заместитель премьер-министра Аркадий Дворкович рассказал: «Проводятся следственные действия, а также  изъятие всех необходимых  частей самолета и проведение расследования. Что касается выплат материальной помощи, в соответствии с договором страхования компания СОГАЗ выплатит средства в размере около двух миллионов рублей каждой семье погибших. Кроме того,  Республика Татарстан приняла решение о выплате одного миллиона рублей каждой семье погибшего в результате катастрофы».

«Родным погибших в Казани будет оказана вся необходимая психологическая и материальная помощь. Еще раз от всего сердца выражаю самые искренние соболезнования - от себя и своих коллег. Скорбим вместе с Казанью», - обратился российский премьер к соотечественникам на своей страничке «ВКонтакте».

Также он по телефону поговорил с президентом Татарстана, Рустамом Миннихановым, который в катастрофе потерял своего старшего сына. Премьер-министр выразил соболезнования главе республики и его семье, рассказала РИА «Новости» пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова. Отметим, что первый вице-премьер России Игорь Шувалов прибыл в Казань на место катастрофы Boeing-737 и возложил цветы в память о погибших в авиакатастрофе.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: