Лента новостей
0

Единого водного оператора сельских населенных пунктов предлагают создать в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2013 17:56 Zakon.kz
Это позволит обеспечить централизованное и максимально эффективное управление сектором водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах.

Единого водного оператора сельских населенных пунктов предлагают создать в Казахстане

 

Единого водного оператора сельских населенных пунктов предлагают создать в Казахстане, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2013 17:56Для эффективного решения задач по обеспечению водой сельских населенных пунктов страны Министерство регионального развития предлагает создать единого оператора по управлению вопросами водоснабжения и водоотведения, сообщил глава ведомства Болат Жамишев на заседании Правительства РК, сообщает официальный сайт Премьер-министра РК.

«В пилотном режиме начнем реализацию проектов по локальному водоснабжению в селах страны. Нужен хозяин, который будет в состоянии эксплуатировать эти объекты, необходимо создать управляющую компанию для эксплуатации водохозяйственных объектов», - сказал Б.Жамишев.

Таким образом, глава ведомства подчеркнул необходимость создания «единого оператора по управлению водоснабжением и водоотведением в СНП».

По словам Б.Жамишева, единый оператор позволит обеспечить централизованное и максимально эффективное управление сектором водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах.

Также министр считает, что будут достигнуты такие показатели, как единый подход при планировании, качественное проектирование, строительство и надлежащая эксплуатацию объектов водоснабжения и водоотведения с внедрением форм ГЧП в дальнейшем.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: