Лента новостей
0

Верховный суд Казахстана пересмотрит дело Владислава Челаха

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2013 20:20 Zakon.kz
Мать пограничника позвонила в КУИС, где ее заверили, что все необходимые документы от имени Челаха уже отправили в Верховный суд.

Верховный суд Казахстана пересмотрит дело Владислава Челаха

 

Верховный суд Казахстана пересмотрит дело Владислава Челаха, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2013 20:20Верховный суд РК все-таки создаст комиссию по пересмотру дела Владислава Челаха. Об этом корреспонденту Total.kz сообщила мать пограничника Светлана Ващенко.

«Мне позвонили из Верховного суда и сказали, чтобы Влад сам написал ходатайство о пересмотре его дела. «Так как вы не участник процесса, то нужно лично от Влада», - сказали. Это звонила секретарь, которая работала у Бектаса Бекназарова, а сейчас при Кайрате Мами. Она сказала, что комиссию по делу сына все-таки создадут», - сообщила Ващенко.

Мать пограничника позвонила в КУИС. Там ее заверили, что все необходимые документы от имени Челаха уже отправили в Верховный суд.

Пресс-служба Верховного суда не смогла подтвердить информацию о создании комиссии, точный ответ пообещали дать позже.

Напомним, в начале октября глава Верховного суда Бектас Бекназаров пообещал Светлане Ващенко при личной встрече, что для изучения дела Челаха будет создана комиссия. В ее состав должны были войти судьи надзорной коллегии по уголовным делам, но кроме тех, кто ранее уже отказал в возбуждении надзорного производства по данному делу.

Однако в середине октября верховным судьей стал Кайрат Мами, и, таким образом, обещание Бекназарова утратило силу, о чем Светлана Ващенко получила соответствующее сообщение.

Все новости по теме читайте здесь

Алексей Байтеев

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: