Лента новостей
0

Группа Rin’Go представит Казахстан на Turkvision-2013

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 16:54 Zakon.kz
В Астане назвали имя победителя финального отборочного конкурса.

Группа Rin’Go представит Казахстан на Turkvision-2013

 

Группа Rin’Go представит Казахстан на Turkvision-2013, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 16:54В декабре коллектив выступит в турецком городе Эскишехир на международном музыкальном фестивале Turkvision-2013. Это своего рода аналог Евровидения - новый песенный конкурс, аудитория которого колоссальна - около 300 миллионов человек. За право участвовать в этом престижном фестивале боролись 16 казахстанских певцов и групп. Каждый из них специально подготовил новую композицию на казахском языке. Победителя определили зрители, путем SMS-голосования. О том, насколько интересны подобные конкурсы для развития отечественной эстрады, рассказывают сами артисты.

Салтанат Бакаева, участница отборочного конкурса Turkvision-2013:

- Появляются разные исполнители и в разных направлениях. Сейчас наша казахстанская эстрада стала интересной. Был период, когда все артисты пели только тойские песни. Сейчас артисты пытаются импровизировать и работать в разных сферах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: