Лента новостей
0

Охранники рынков «Кулагер» и «Арал» почти 1,5 часа не сообщали о пожаре в ДЧС Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 20:44 Zakon.kz
Об этом сообщил заместитель председателя Комитета противопожарной службы МЧС Владимир Беккер.

Охранники рынков «Кулагер» и «Арал» почти 1,5 часа не сообщали о пожаре в ДЧС Алматы

 

Охранники рынков «Кулагер» и «Арал» почти 1,5 часа не сообщали о пожаре в ДЧС Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 20:44Об этом в Астане в ходе брифинга на тему «О ходе расследования пожара на рынках  «Кулагер», «Арал» и «Евразия» в городе Алматы» сообщил заместитель председателя Комитета противопожарной службы МЧС Владимир Беккер, передает корреспондент BNews.kz.

«Первыми пожар (по визуальным признакам) обнаружили охранники рынка «Арал» в 04:45 минут. Не сообщив о происшествии в службу «101», они предупредили охрану рынка «Кулагер», приняли меры по недопущению распространения огня на свой рынок при помощи противопожарного водоснабжения. При этом охрана «Кулагер», также не сообщив о случившемся в службу «101», попыталась самостоятельно потушить пожар, и только в 05:59 минут на пульт службы пожаротушения поступило первое сообщение о пожаре»,- сказал Владимир Беккер.

По его словам, несвоевременное сообщение в противопожарную службу стало причиной свободного распространения огня на большую площадь к моменту прибытия первых пожарных подразделений.

Айгерим ТУКУШЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: