Лента новостей
0

Впервые в Казахстане журналисты получили награды за освещение молодежной политики

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 22:40 Zakon.kz
Подобных наград для журналистов за освещение молодежной политики Казахстана ранее не существовало.

Впервые в Казахстане журналисты получили награды за освещение молодежной политики

 

Впервые в Казахстане журналисты получили награды за освещение молодежной политики, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 22:40В Астане в рамках республиканского молодежного медиа-форума «Жас медиа» впервые прошло награждение республиканской премией «Рахмет» в области журналистики.

 «Данная премия была создана по инициативе ассоциации молодых депутатов Казахстана. При поддержке комитета по делам молодежи впервые в этом году мы провели отбор претендентов на республиканскую премию «Рахмет» в области журналистики. Данная премия нацелена на то, чтобы сказать простое человеческое спасибо тем людям, которые освещают молодежную политику, таким образом помогая молодому поколению», - сообщил Олег Толкайлов, председатель РОО «Ассоциация молодых депутатов Казахстана, член Совета по молодежной политике при Президенте РК.

Обладателями премии «Рахмет» III и II степени стали представители информационного сайта Baq.kz Нұрсерік Жолбарыс и Сұлтан Майгүл. Премия I степени была присуждена корреспонденту телеканала «24KZ» АО «Агентства «Хабар» Айгерим Аксакаловой - автору программы «Молодежный вопрос».

Проект молодого автора выходит в эфире новостного канала с апреля прошлого года, но уже завоевал признание казахстанцев. У Айгерим свой, ставший уже узнаваемым стиль. Смотреть ее программы - полезно для молодежи.

Айгерим Аксакалова, автор программы «Молодежный вопрос»:

«Это был очень приятный и неожиданный сюрприз. Хочется сказать огромное спасибо Совету по молодежной политике при Президенте РК,

Комитету по делам молодежи МОН РК, Ассоциации молодых депутатов Казахстана» и руководству канала «24KZ» в лице его директора Александра Аксютица за то, что поддерживают и всячески способствуют развитию проекта «Молодежный вопрос». У нас, журналистов, особая миссия: быть своеобразным «мостиком» между представителями власти и подрастающим поколением. Первым мы рассказываем о проблемах нашего поколения, вторым - о тех путях решения, которые уже разработаны правительством и общественным сектором. Кроме того, показываем положительные примеры, к которым надо стремиться. Оказалось, что это совсем не простая задача. Однако, благодаря таким наградам, любовь к работе над проектом только растет!».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: