Лента новостей
0

Казахстан намерен занять 40-е место в рейтинге ВБ по индексу эффективности логистики

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 16:03 Фото: zakon.kz
Глава ведомства напомнил, что по итогам 2012 года Казахстан занимает 86 место в данном рейтинге Всемирного банка.

Казахстан намерен занять 40-е место в рейтинге ВБ по индексу эффективности логистики

 

Реализация Программы развития транспортной инфраструктуры РК до 2020 года позволит Казахстану достичь 40-го места в рейтинге Всемирного банка по индексу эффективности логистики, заявил министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев, сообщает официальный сайт премьер-министра РК.

«Министерством совместно со Всемирным банком ведется работа по разработке Плана мероприятий, реализация которых позволит Казахстану уже к 2020 году достичь 40-го места в данном рейтинге», - сказал А.Жумагалиев.

Он отметил, что для улучшения позиции Казахстана по данному индикатору необходимо провести комплексную работу по улучшению качества транспортной инфраструктуры, а также, снятию существующих физических и нефизических барьеров.

По словам А.Жумагалиева, одной из задач Программы является эффективное использование и развитие транспортной инфраструктуры, тесно связанное с уровнем развития логистической системы.

В целом, по информации Минтранскома РК, реализация Программы позволит увеличить транзитные перевозки к 2020 году в 2 раза, обеспечить интеграцию транспортной инфраструктуры в международную транспортную систему, а также развить местную транспортную инфраструктуру в регионах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: