Лента новостей
0

Миссис Казахстан В.Моминбаева лишена короны и звания

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2013 02:31 Фото: zakon.kz
Титул и корона "Миссис Казахстан" будут переданы Акнур Джумабаевой, она и представит Казахстан в следующем году на конкурсе "Миссис Мира 2014". 
В Гуанчжоу (Китай) завершился конкурс "Миссис мира 2013", победительницей которого стала "Миссис Америка" Кэлей Спарлинг. В этом году в конкурсе приняли участие 38 стран мира. К сожалению, Виктория Моминбаева, представлявшая на конкурсе нашу страну, отказалась от участия за 1 день до финального шоу, объяснив это "организационными и личными мотивами". По словам Президента конкурса г-на Дэвида Мармела "подобное происходит впервые за всю историю существования конкурса".

Напомним, что конкурс "Миссис Мира" проходит уже более 40 лет и в разные годы в нем принимали участие замужние женщины из более чем 70 стран мира. Организаторами конкурса в Казахстане выступает Национальная комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК и журнал "Сезон".

Джамиля Аимбетова-Токмади, генеральный директор конкурса "Миссис Казахстан" так прокомментировала сложившуюся ситуацию: "Победительницы Национального конкурса сразу после церемонии награждения подписывают с нами договор, согласно которому обязуются принимать участие во всех официальных и благотворительных мероприятиях, а также представить страну на международном финале. В противном случае мы имеем право на официальное лишение титула "Миссис Казахстан" и передачу короны первой Вице-Миссис. Это мировая практика. Так что в данном случае титул и корона будут переданы Акнур Джумабаевой, она же представит нашу страну на следующем конкурсе "Миссис Мира 2014"

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: