Лента новостей
0

В Казахстане упрощена процедура снятия с учета транспортных средств

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2013 17:11 Фото: zakon.kz
МВД внесены изменения, касающиеся снятия с учета транспорта при отсутствии свидетельства о регистрации.

 

В Казахстане упрощена процедура снятия с учета транспортных средств

 

 

В Казахстане упрощена процедура снятия с учета транспортных средств, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2013 17:11Постановлением Правительства от 26 августа 2013 года № 851 «Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства» по инициативе МВД внесены изменения, касающиеся снятия с учета автотранспорта при отсутствии свидетельства о регистрации транспортных средств (СРТС) и государственных номерных знаков, сообщает ИА Zakon.kz со ссылкой на Комитет административной полиции МВД.

По словам начальника управления КАП МВД Бахытжана Балташева, в последнее время часто обращались граждане, которые продали свой автотранспорт так сказать «по доверенности», на имя которых приходили квитанции об оплате долгов по транспортному налогу за несколько лет с просьбами о снятии с учета таких автомобилей. «Мы не могли им помочь, так как у них на руках не было соответствующих документов», - отметил Б.Балташева.

В настоящее время владельцы могут снять с учета свой автотранспорт, местонахождение которого неизвестно, и в случае отсутствия СРТС и/или номерных знаков. В такой ситуации снятие с учета транспортных средств производится на основании заключения, вынесенного сотрудниками регистрационных подразделений органов внутренних дел на основании соответствующих запросов, дающих основание полагать, что это транспортное средство не эксплуатировалось в течение последних трех лет.

«При этом транспортные средства снимаются с учета без выдачи дубликата СРТС, владельцу выдается справка-подтверждение на автотранспорт со служебными записями о снятии с учета транспортного средства» - уточнил Б. Балташев.

<!-- . -->
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: