Лента новостей
0

"Болашак" призвал выпускников программы заниматься бизнесом

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2013 19:17 Фото: zakon.kz
Р. Карымов в работал над внедрением онлайн системы бронирования билетов и регистрации рейсов в АО «Эйр Астана».
Автор системы онлайн бронирования билетов «Эйр Астаны» призвал «болашаковцев» заниматься бизнесом, сообщает ИА Zakon.kz.

"Я призываю молодежь больше заниматься предпринимательством. Мы должны показать всем, что это престижно", - призвал «болашаковцев» выпускник программы Рустем Карымов. 

Молодой предприниматель рассказал, что он из шахтерской семьи. "Родители старались сделать все, чтобы дать нам достойное образование. Вы дали шанс таким ребятам как я. В 2008 году я окончил магистратуру в Великобритании. Полученные знания позволили мне использовать их сразу после возвращения", - рассказал Рустем Карымов и добавил, что сейчас 1000 пассажиров покупают билеты через интернет, что очень удобно. 
"Позже мы с другом создали свой бизнес - интернет магазин. Теперь у нас многомиллионный бизнес и тысячи довольных клиентов", - похвалился своими успехами предприниматель. 
Р. Карымов. поделился своими впечатлениями о фильму о жизни первого Президента Казахстана. 
 
"Вчера мы посмотрели фильм про вашу молодость, про вашу учебу на Украине, работу на металлургическом комбинате. Это грандиозная эпопея, все жанры, кроме скучного. Это и правда жизни, драма, комедия, даже детектив. Я уверен, что этот фильм всем понравился", - отметил Р. Карымов.
По его словам это художественный фильм, но в принципе биография там прослеживается, "...я подтверждаю, но остальное…они не осмелились. Любовь, драки всякие, которые проходили в Темиртау, - пошутил Глава государства. 

Айнур Коскина, Астана 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: