Лента новостей
0

Н. Назарбаев получил ряд поздравлений от лидеров мирового сообщества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2013 15:55 Zakon.kz
Инициированный Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым международный проект G-Global объединяет ведущих мировых лидеров в борьбе с глобальными вызовами современности.

Н. Назарбаев получил ряд поздравлений от лидеров мирового сообщества

 

Н. Назарбаев получил ряд поздравлений от лидеров мирового сообщества, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2013 15:551 декабря 2013 года на имя Президента Республики Нурсултана Абишевича Назарбаева было направлено множество поздравлений от представителей мирового экспертного сообщества, почетных профессоров Евразийского экономического клуба ученых и членов Астанинского клуба лауреатов Нобелевской премии.

Вук Еремич

Президент  67-й  сессии  Генеральной  Ассамблеи  Организации  Объединенных  Наций

«Выражаю свои искренние поздравления по случаю национального праздника 1 декабря в Республике Казахстан, Дня Первого Президента.

Ваше видение на протяжении двух десятилетий, внушает глубокое уважение, является движущей силой поразительной трансформации страны, оно внесло значительный вклад в развитие и стабильность Республики Казахстан.

Достижения внутри страны позволили Вашему государству стать активным игроком на международной арене, доказательством тому является тот факт, что Казахстан стал первой страной пост-Советского пространства, которой было доверено председательство в Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе и Организации Исламской Конференции. Казахстан так же известен, как страна, являющаяся признанным мировым лидером по продвижению ядерного разоружения и нераспространения, как страна, добровольно отказавшаяся от одного из крупнейших ядерных арсеналов, четвертого по размеру в мире.

В период своей работы в качестве Президента 67-ой Сессии Генеральной Ассамблеи ООН, для меня стало огромной честью выступление с ключевым посланием на Всемирной Антикризисной Конференции - одной из важнейших инициатив, выдвинутых Вами за последние несколько лет, и стоящая в одном ряду с такими Вашими международными инициативами, как Программа Партнерства «Зеленый мост», Ассоциация Евразийский экономический клуб ученых, Астанинский экономический форум, международный проект

G-Global, Антиядерный Проект АТОМ, и Съезд мировых и традиционных религий. Все они были поддержаны международным сообществом с большим энтузиазмом.

Пользуясь случаем празднования национального праздника в Республике Казахстан, я желаю Вам крепкого здоровья и счастья, а также стойкости и процветания Вашей прекрасной стране.

Ваше превосходительство, прошу принять уверения в моем самом глубоком уважении».

Свен Алкалай

Заместитель  Генерального  Секретаря  ООН,  Исполнительный  секретарь  Европейской  экономической  комиссии  ООН (ЕЭК   ООН)

«По случаю Дня Первого Президента Республики Казахстан, имею честь пожелать Его Превосходительству Г-ну Нурсултану Назарбаеву и народу Казахстана счастливого, процветающего и мирного будущего!

Я и мои коллеги из Европейской Экономической Комиссии ООН будут и впредь прилагать все усилия для совершенствования уже существующего плодотворного сотрудничества между нашей организацией и Казахстаном на благо всего региона. Я абсолютно уверен, что под Вашим эффективным лидерством, Казахстан сохранит свой ключевой статус в приложении усилий в области развития стран Центрально-Азиатского региона и продолжит выступать в качестве моста между Европой и Азией».

Тийт Вяхи

Член  Правления  Ассоциации  крупных  предпринимателей  Эстонии,   Премьер - министр Эстонии  (1992, 1995-1997)

«Разрешите мне от имени Ассоциации крупных предпринимателей Эстонии и от себя лично поздравить Вас, господин Президент, с годовщиной первых всенародных выборов Президента Республики Казахстан, которые состоялись 1 декабря 1991 года, и по итогам которых Вы стали Первым Президентом Республики Казахстан!

Для меня была большая честь встретиться с Вами лично в этом году на последнем Астанинском экономическом форуме в Астане, основателем и вдохновителем которого Вы являетесь, и на котором я участвовал уже в шестой раз и планирую приехать в мае будущего года.

Наш порт Силламяэ в Эстонии является крупнейшим торгово-экономическим партнером Казахстана среди Балтийских стран по перевалке грузов из Вашей страны в страны ЕС и Северной Америки. Надеюсь, что в ближайшем будущем мы сможем построить для Вашей страны и для Ваших компаний отдельный  национальный терминал Казахстана на территории ЕС в Силламяэ.

Хочу пожелать Вам, господин Президент, дальнейших творческих успехов на Вашем самом ответственном посту на благо Вашей страны, народа Казахстана и стабильности в мире, одним из надежных гарантов которого Вы являетесь с 1 декабря 1991 года!

С глубоким уважением и благодарностью личной дружбы».

Роберт Ауманн

Лауреат Нобелевской премии по экономике 2005  года .

«Позвольте мне поздравить Вас лично с Национальным праздником Республики Казахстан, 1 декабря.

Ваше руководство страной превратило Казахстан  из малоизвестной части Советского Союза в великую нацию, которая играет главную роль на мировой арене.

Я очень надеюсь на то, что вскоре мы сможем встретиться снова во время проведения Астанинского экономического форума.

С наилучшими пожеланиями, как Вам лично, так и всей великой нации Казахстана».

Виллем Кок

Президент  Мадридского  Клуба,   Премьер - министр  Нидерландов  (1994-2002)

«Я хотел бы выразить свои искреннейшие поздравления по случаю празднования Национального праздника Республики Казахстан, 1 декабря.

От лица членов и Секретариата Мадридского Клуба, я желаю Вам и народу Казахстана вечного благополучия и долгих лет процветания.

В столь значимый день, позвольте мне так же сказать о том, что с огромным удовольствием и признательностью Вашему гостеприимству и существенной поддержке, я и мои коллеги регулярно принимаем участие в работе  ежегодного Астанинского экономического форума и других важных международных инициатив, созданных для борьбы с глобальными вызовами.

Я надеюсь на дальнейшее укрепление и углубление нашего взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества».

Сэр Ричард Робертс

Лауреат  Нобелевской  премии  по  Психологии  и  Медицине  1993 года.

 «Прошу принять мои поздравления Вам и всему казахстанскому народу ко дню празднования Дня Первого Президента РК, 1 декабря.

Я надеюсь на то, что у нас будет возможность встретиться снова в будущем».

Филипп Нобель, Председатель Международного Братства Нобеля

Тогрул Багиров, Председатель Бакинского Фонда наследия Нобеля

Густав Нобель, Председатель Траста Доверия Нобеля

«От лица Международного Братства Нобеля, Бакинского Фонда наследия Нобеля и Траста Доверия Нобеля, мы хотели бы выразить Вам свои самые наилучшие пожелания в этот чрезвычайно важный для истории день - 1 декабря.

Это уже огромная удача быть вовлеченными в деятельность Ассоциации Евразийский экономический клуб ученых и в работу ежегодного Астанинского экономического форума, поэтому мы можем только выразить свое восхищение тем, как Ваша страна процветает, будучи частью международного сообщества.

Ваше превосходительство, то чего Вы смогли достичь за столь короткий период, имеет огромную важность не только на национальном  уровне, но и в международном масштабе.  По нашему мнению, Ассоциация Евразийский экономический клуб ученых является одним из важнейших инструментов и факторов  в достижении подобного успеха!

Мы имеем глубокую историю сотрудничества, поэтому мы, несомненно, надеемся на дальнейшее укрепление взаимодействия в будущем под Вашим вдохновляющим руководством

С глубочайшим уважением».

Марк Узан

Исполнительный директор Обновленного Бреттон-Вудского комитета

«В течение последних трех лет я был удостоен чести участвовать в Астанинском экономическом форуме, где мне была предоставлена огромная привилегия встречи с Вами, г-н Назарбаев. Я получил огромное удовольствие от обмена идеями, который произошел между нами во время Форума и я был впечатлен Вашим видением необходимости реформирования глобальной финансовой архитектуры в столь  тяжелый переходный период. Я был также впечатлен Вашей антикризисной инициативой (G-Global), отличной платформой для вовлечения участников по всему миру для решения проблем настоящего и будущего.

Я искренне поздравляю Вас и желаю Вам здоровья, счастья и удачи.

С нетерпением жду нашей встречи на следующем Астанинском экономическом форуме в мае будущего года».

Джордж Ф. Смут III

Лауреат Нобелевской премии по физике  2006 года

«Я крайне польщен отправить поздравительное письмо Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву от имени нашего Евразийского экономического клуба ученых и Астанинского клуба лауреатов Нобелевской премии:

Дорогой Президент Назарбаев,

Примите мои сердечные поздравления Вам и всему народу Казахстана с Национальным праздником 1 декабря, Днем Первого Президента Республики Казахстан.

Под Вашим мудрым руководством и сильным лидерством Казахстан стал современным и демократическим государством.  Мы с  уверенностью смотрим в будущее и ожидаем больших успехов, прогресса и международного сотрудничества. Мы очень дорожим нашими партнерскими отношениями и совместными проектами.

С искренним уважением».

Михаил Васильевич Федоров,

Ректор Уральского государственного экономического университета, г. Екатеринбург

«Примите теплые поздравления по случаю Дня Первого Президента Республики Казахстан от Уральского государственного экономического университета.

Взаимовыгодное стратегическое партнерство и добрососедские отношения прочно связывают Казахстан и Россию, что еще раз было продемонстрировано на недавно завершившемся в Екатеринбурге X Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Подписанный Вами и Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным «Договор о добрососедстве и союзничестве в XXI веке», стал главным документом, на долгие годы определившим пути взаимодействия двух наших стран. Символично, что обозначенные в нем перспективы и цели будут претворять в жизнь молодые граждане России и Казахстана, которые подключились к юбилейному Форуму и обсудили ключевые вопросы сотрудничества на Молодежном форуме Россия-Казахстан «Лидерство и инновации в XXI веке: взгляд в будущее», инициированном и организованном Уральским государственным экономическим университетом.

Под эгидой, созданного по Вашей инициативе, Евразийского экономического клуба ученых на базе Уральского государственного экономического университета уже пять лет успешно проводится Евразийский Экономический Форум Молодёжи (ЕЭФМ), способствующий объединению интеллектуальной молодежи в целях евразийской интеграции. Ежегодно финал ЕЭФМ проходит в Астане в рамках Астанинского экономического форума, который является крупнейшим значимым событием, как в Казахстане, так и во всем мире. Объединенные усилия интеллигенции и молодежи наших стран  позволяют использовать мировой интеллектуальный потенциал для поиска прогрессивных экономических идей и проектов.

Позвольте пожелать в этот знаменательный день Вам и всему казахскому народу благополучия, процветания, мира и дальнейшего укрепления добрососедских отношений между нашими странами».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: