Лента новостей
0

Украина должна сделать выбор сама - ТС или ЕС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2013 17:00 Zakon.kz
Казахстанская сторона приветствует интерес Украины к интеграции в рамках Таможенного Союза и Евразийского Экономического пространства.

Украина должна сделать выбор сама - ТС или ЕС

 

Украина должна сделать выбор сама - ТС или ЕС, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2013 17:005-6 декабря 2013 года Министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов принял участие в работе 20-го заседания Совета министров иностранных дел стран-участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ) в Киеве, сообщает пресс-служба МИД РК.

В отношении внутриполитической ситуации в Украине Е.Идрисов подчеркнул, что Казахстан всегда был сторонником интеграционных процессов. Вместе с тем, наша страна считает, что «политический выбор модели развития каждого государства, включая выбор в пользу тех или иных форм интеграции, является суверенным правом данного государства и должен быть основан, прежде всего, на его собственных национальных интересах». Он также отметил, что казахстанская сторона приветствует интерес Украины к интеграции в рамках Таможенного Союза и Евразийского Экономического пространства. При этом, однако, «мы не думаем, что этот интерес каким-то образом препятствует естественному поиску возможностей для интеграции в других направлениях».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: