Лента новостей
0

Отец подсудимой А. Мешимбаевой уверен, что уголовное дело «притянуто за уши»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2013 19:07 Фото: zakon.kz
Однако отвечать на вопрос : почему его дочь скрывалась от правосудия за пределами Казахстана Е. Мешимбаев отказался.
В ходе сегодняшнего судебного слушания по делу бывшей главы Агентства по статистике Анар Мешимбаевой, отец подсудимой высказал свое мнение относительно процесса и невиновности его дочери, передает ИА Zakon.kz.

По словам отца, А.Мешимбаева невиновна. "Я знаю свою дочь, насколько она порядочный и честный человек. Вы видите, это дело «притянуто за уши». Поэтому я считаю, суд вынесет справедливый приговор", - отметил в кулуарах Ертолеу Мешимбаев.

Он также рассказал, что несовершеннолетняя дочь Мешимбаевой сейчас проживает с ним. Однако отвечать на вопрос : почему его дочь скрывалась от правосудия за пределами Казахстана Е. Мешимбаев отказался.

Напомним, что А.Мешимбаева обвиняется по статье 176 часть 3 пункт «б,г», статье 307 часть 3 УК РК в хищении вверенных денежных средств в размере 758,2 миллионов тенге, выделенных на государственные закупки услуг по изготовлению переписного инструментария для национальной переписи населения в 2009 году, в группе лиц по предварительному сговору с двумя заместителями, руководителем подрядной организации и другими лицами, а также в злоупотреблении должностными полномочиями при государственных закупках кондиционеров для серверного оборудования, повлекшее причинение ущерба государству в размере более 3,5 миллионов тенге.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: