Лента новостей
0

В Берлине прошла презентация инвестиционного потенциала химической отрасли РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2013 00:44 Zakon.kz
Был проведен ряд двусторонних встреч и переговоров между заинтересованными в сотрудничестве казахстанскими и германскими компаниями.

В Берлине прошла презентация инвестиционного потенциала химической отрасли РК

 

В Берлине прошла презентация инвестиционного потенциала химической отрасли РК, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2013 00:4411-12 декабря 2013 года с целью презентации потенциала развития химической отрасли Казахстана, а также инвестиционных проектов отрасли состоялся визит делегации АО «KAZNEX INVEST» во главе с Заместителем Председателя Правления Кайратом Кармановым в гг.Берлин и Мюнхен, сообщает пресс-служба МИД РК. В состав казахстанской делегации также вошли руководители ведущих химических компаний Казахстана: ТОО «Казфосфат», АО «Каустик», ТОО «Казахстанский Центр комплексной утилизации боеприпасов «Нитрохим», ТОО «Kazakhstan Petrochemical Industries», СЭЗ «Химический парк Тараз».

В рамках визита делегации 11 декабря в Берлине при поддержке Министерства индустрии и новых технологий  РК, а также  Посольства РК в ФРГ был организован Круглый стол на тему «Химическая промышленность Казахстана» с ведущими химическими компаниями Германии. Вниманию участников были представлены презентации инвестиционных проектов отечественной химической индустрии, а также инвестиционного потенциала казахстанских регионов.

По завершении мероприятия состоялась дискуссионная панель, в ходе которой эксперты обсудили вопросы казахстанско-германского сотрудничества в химической отрасли и перспективы их дальнейшего развития. Кроме того, был проведен ряд двусторонних встреч и переговоров между заинтересованными в сотрудничестве казахстанскими и германскими компаниями.

12 декабря делегация АО «KAZNEX INVEST» провела в Мюнхене переговоры с руководством Объединения баварских предпринимателей, а также рядом баварских компаний, проявляющих заинтересованность к инвестиционной деятельности на казахстанском рынке.

Как известно, химическая промышленность Германии одна из самых значимых отраслей Германии, ежегодный оборот которой находится на уровне 150 млрд. евро, а экспортный потенциал составляет более 80 млрд. евро.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: