Лента новостей
0

В Алматы пройдет выставка, посвященная предстоящему Году лошади

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2013 23:38 Zakon.kz
«Аргамаки в городе» & «Дерби в шляпе»

В Алматы пройдет выставка, посвященная предстоящему Году лошади

 

В Алматы пройдет выставка, посвященная предстоящему Году лошади, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2013 23:38В Алматы Союз художников РК и творческий клуб «Арт-скачок» реализует новаторский авторский проект в сфере культуры, искусства и моды - выставку «Аргамаки в городе» & «Дерби в шляпе». Она пройдет 19-30 декабря в галерее «Арт-Самал».

Пилотный проект успешно был осуществлен в 2012 году и включен акиматом города в серию культурных мероприятий под эгидой «Года культуры Алматы в Казахстане». Проект-выставку посетило свыше 3 000 гостей, а интернет-страницу - около 25 000 пользователей.

Это - первая в РК выставка, посвященная лошадям. До сих пoр ни музеи, ни галереи не создавали подобных тематических проектов. Он воздает дань благодарности прекрасным и полезным человеку животным уникальной подачей - своеобразное экспозиционно-выставочное пространство из картин и скульптур, посвященных лошадям и тематике конного спорта, включая фотографии и портреты в шляпах.

Вернисаж откроет модное дефиле дизайнерских шляп, изготовленных именно к этому событию мастерами отрасли и декоративно-прикладного искусства в целом. Для интерактивного процесса ценителям искусства и лошадей, гостям выставки предлагается дресс-код: прийти в шляпе, а самым смелым - участвовать в зрительском дефиле и конкурсе на лучшее лошадиное ржание.

Как сообщили организаторы акции, весь следующий год они будут проводить конкурсы на лучшие стихи и песни о лошади. На торжественной церемонии отметят победителей памятными дипломами и фирменными призами от компаний-спонсоров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: