Лента новостей
0

В Астане в национальном университете искусств прошел танцевальный концерт «Детские сердца»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2013 15:14 Zakon.kz
Концерт проходил по руководством прекрасных педагогов и руководителей.

В Астане в национальном университете искусств прошел танцевальный концерт «Детские сердца»

 

В Астане в национальном университете искусств прошел танцевальный концерт «Детские сердца», фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2013 15:14Гостями стали юные зрители - 6 - летние воспитанники Дворца школьников, а также группа из детского дома. Мероприятие стало последний точкой в серии танцевальных мастер классов, проведенных Общественным объединением «Инновациялык даму», по заказу Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

 Организатор и идейный вдохновитель танцевального шоу - Айгуль Кульбекова. Дипломированный преподаватель, художественный руководитель. В программе концерта были представлены такие направления танцев, как эстрадные, испанские, современные, фольклорные и классические танцы. «Очень здорово, что сегодня гостями стали именно такие маленькие зрители. Ведь с детства закладывается любовь к искусству, и понимание прекрасного» - поделилась мнением заведующая кафедрой хореографии Тойган Изим. Напомню, серия мастер - классов по танцам стартовала осенью. Целью проекта стало выявление и поощрения талантливой молодежи, развитие интереса к танцевальной культуре, содействие укреплению региональных связей между молодежными танцевальными командами. Стоит отметить, что в  мастер - классах приняли участие не только столичные коллективы, но и региональные. Так, в октябре зажигала в одном из столичных фитнес - залов на мастер - классе по испанскому танцу многочисленная группа «Блэйз». Это воспитанники павлодарского Дворца школьников им. Катаева. Здесь стоит отметить, что приглашение посетить столицу на абсолютно бесплатной основе было полной неожиданностью для руководителя группы Любовь Васильевны Корнюхиной. «Мне даже как - то закралась мысль - а не розыгрыш ли это, с телевидения. Необычно как то в наше время получается - и проезд в обе стороны оплачивают, и питанием обеспечивает, и переночевать есть где. Да еще и мастер класс бесплатный, и плюс экскурсия по Астане». Так, группа из 18 человек, невзирая на 6 часовую дорогу, с удовольствием прибыла в столицу на один день. По итогам всех проведенных мероприятий председатель ОО «Инновациялык даму» Жулдыз Шакирова отметила, что проект хоть и был сложным в своем исполнении - все таки нужно было воедино собрать огромное количество людей, - но в то же время интересным.

По примерным подсчетам, участие в мастер - классах приняло порядка 150 человек. Это молодые танцоры, хореографы и любители танцевального искусства. «Нужно отметить, что резонанс общественный эти мероприятия вызвали. Люди спрашивали и в интернете, и звонили, то есть желание танцевать у народа и приобщаться к прекрасному есть. Будем надеяться, что это не первый, и не последний интересный проект в рамках реализации Посланий главы государства» - отметила Ж. Шакирова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: