Лента новостей
0

В Астане установлены места продажи елок и сосен

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2013 21:56 Фото: zakon.kz
В период с 19 декабря 2013 года по 3 января 2014 года на территории столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника-2013».
Cотрудниками административной полиции ДВД г. Астаны совместно с сотрудниками Департамента по чрезвычайным ситуациям проводятся профилактические мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной продажи пиротехнических  средств и изделий, сообщает пресс-служба ДВД города Астаны.

"Со всеми руководителями увеселительных заведений проводится разъяснительная работа по соблюдению правил противопожарной безопасности и недопущения фактов использования пиротехнических изделий", - говорится в сообщении.

Кроме того, уделено особое внимание пресечению фактов  незаконной порубки деревьев хвойной породы, а также незаконной их реализации. Созданы мобильные группы из числа сотрудников природоохранной, дорожно-патрульной полиции и участковых инспекторов полиции, которые в круглосуточном режиме осуществляют рейдовые мероприятия.  

"На сегодняшний день проведено 10 рейдовых мероприятий. На сегодняшний день в Астане установлены следующие места продажи деревьев хвойных пород: Центральный рынок, ТД «Астыкжан», «Азат», рынки «Шанхай», «Сары-Арка», «Салем», «Саянур», район магазина «Встреча», «Адиль», «Орбита», «Мастер-хаус», ТД «Гульжан», магазин «Молодежный». У всех реализаторов имеется пакет документов на завоз из Российской Федерации елей и сосны", - отмечается в распространенном пресс-релизе.

Сотрудниками полиции выявлено 11 фактов торговли в неустановленных местах «новогодними елями», данные граждане привлечены к административной ответственности по ст. 165 КРКоАП.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: