Лента новостей
0

С 1 января будут повышены тарифы на железнодорожные перевозки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2013 21:12 Zakon.kz
На изменения тарифа повлияло существенное удорожание стоимости топливно-энергетических ресурсов, приобретаемых для нужд пассажирского хозяйства.

С 1 января будут повышены тарифы на железнодорожные перевозки

 

С 1 января будут повышены тарифы на железнодорожные перевозки, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2013 21:12На основании Уведомления Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 18 декабря 2013 года №07-10-32/18680 АО «Пассажирские перевозки» и АО «Пригородные перевозки», в целях снижения убыточности, объявляет о повышении тарифов на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом с 01 января 2014 года, сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки».

- перевозка пассажиров железнодорожным транспортом в межобластном и в международном сообщении на все типы вагонов формирования АО «Пассажирские перевозки» на 7%;

- перевозка пассажиров железнодорожным транспортом на поезда формирования  АО «Пригородные перевозки» на 7%.

На изменения тарифа повлияло существенное удорожание стоимости топливно-энергетических ресурсов, приобретаемых для нужд пассажирского хозяйства. Повышение стоимости экипировки твердым топливом, водой на 7%, услуг вокзального хозяйства в среднем на 13%, стоимости капитального ремонта вагонов в среднем на 48%, деповского ремонта на 7%, текущего отцепочного ремонта на 7%.

Учитывая вышеуказанные факторы, Агентством Республики Казахстан по регулированию естественных монополий признано обоснованным и согласовано повышение тарифов на перевозку пассажиров в межобластном, межрайонном и международном сообщениях на  7 процентов с 1 января 2014 года.

При этом в целях удовлетворения спроса со стороны населения и дальнейшего повышения качества оказываемых услуг в 2014 году планируется организовать пять новых скоростных маршрутов сообщением «Астана - Кызылорда», «Алматы - Ташкент», «Астана - Защита», «Алматы - Защита» и «Алматы - Актобе», а также присвоить статус фирменного поезду №43/44 «Костанай - Алматы».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: