Лента новостей
0

С.Ахметов обозначил приоритетные направления деятельности министерств и ведомств

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2013 22:12 Zakon.kz
Премьер-Министр РК С.Ахметов провел совещание по вопросам реализации поручений Главы государства, данных в ходе Дня индустриализации.

С.Ахметов обозначил приоритетные направления деятельности министерств и ведомств

 

С.Ахметов обозначил приоритетные направления деятельности министерств и ведомств, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2013 22:12Сегодня Премьер-Министр РК Серик Ахметов провел совещание по вопросам реализации поручений Главы государства, озвученных в ходе Дня индустриализации 20 декабря, сообщает сайт Рrimeminister.kz.

В совещании приняли участие руководители центральных исполнительных органов, национальных компаний, отраслевых ассоциаций.

С докладами по вопросам индустриализации, развития малого и среднего бизнеса выступили заместитель Премьер-Министра-министр индустрии и новых технологий А.Исекешев, вице-министр регионального развития С.Жумангарин, председатель правления НЭПК «Союз «Атамекен» А.Мырзахметов.

На совещании рассмотрен широкий пакет механизмов и предложений по реализации поручений Президента страны.

Глава Правительства обозначил приоритетные направления деятельности министерств и ведомств.

«До конца первого полугодия 2014 года мы должны разработать Программу второй пятилетки индустриализации, а также в увязке с ней комплексные планы развития базовых отраслей экономики, таких как нефтегазовая промышленность, горнорудная, металлургическая, агропромышленный комплекс», - сказал С.Ахметов. В этой связи, Премьер-Министр поручил ускорить создание Комиссии по промышленному развитию.

Глава Правительства подчеркнул, что «при разработке Программы второй пятилетки индустриализации, промышленная политика должна быть «гибкой» и быстро адаптироваться к изменениям мировых тенденций».

В рамках мер по поддержке МСБ, С.Ахметов поручил заинтересованным госорганам «провести ревизию законодательства на предмет отмены норм, препятствующих развитию малого и среднего бизнеса».

Премьер-Министром также дано поручение по внесению предложений по стратегическим подходам и комплексным решениям укрепления института частной собственности, выработке мер оказания поддержки начинающим предпринимателям в плане выбора перспективных сфер деятельности.

«Необходимо довести до предпринимателей инструменты поддержки бизнеса, усилить разъяснительную работу, популяризировать путеводитель для начинающих бизнесменов. Надо наладить эффективную работу центров по обслуживанию предпринимателей», - указал С.Ахметов.

Кроме того, глава Правительства поручил «всем министерствам и ведомствам прекратить необоснованные и внеплановые проверки субъектов предпринимательства».

Подводя итоги совещания, Премьер-Министр подчеркнул, что «все поручения Президента должны быть исполнены четко и в установленные сроки».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: