Лента новостей
0

В одной из алматинских школ во время урока физкультуры скончался восьмиклассник

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2013 15:37 Фото: zakon.kz
Жуткий случай произошел в одной из алматинских школ. Прямо во время урока физкультуры в спортзале скончался 15-летний ученик.
 Как рассказывают учителя, подростку внезапно стало плохо, он упал и перестал дышать. Прибывшим на место медикам осталось лишь констатировать смерть. А вот родные погибшего уверены, что педагоги что-то недоговаривают. По их словам, ребёнок был абсолютно здоров, и отчего наступила внезапная смерть, ещё предстоит разобраться, передает телеканал КТК.

Родные Адлета Кыдралиева ещё не пришли в себя после трагедии, которая произошла в субботу. В то утро мальчик, как обычно, убежал на занятия в школу. Вернуться должен был после обеда. Но уже спустя несколько часов произошло самое страшное. 

Фаина Исмагилова, бабушка Адлета:

- Я пришла в школу, ребенок синий лежит. Скорой помощи не было, уже часа 2 прошло, пока я оделась, добежала, пока то, сё. Ребенок лежал весь синий, вокруг ребенка были дети, которые делали ему массаж. Массажировали его, чтобы он отошел, а он уже не дышал, видать.

Все случилось в этом спортивном зале. У восьмого «А» был урок физкультуры. По словам очевидцев, Адлету неожиданно стало плохо. Он присел на скамейку отдохнуть. Через какое-то время решил продолжить тренировку, но тут же потерял сознание.

Артем Боровченко, ученик средней школы № 66:

- Он играл и резко упал, он как бы посинел и начал задыхаться. После этого учитель тоже упала в обморок, и в это время вызвали скорую.

Родные уверяют, что мальчик был абсолютно здоров. Подозревают, что подросток мог споткнуться, упасть и удариться о батареи, которые установлены по периметру зала.

Фаина Исмагилова, бабушка Адлета:

- У него на плече ободрано было, нога и, видать, висок, то, как он упал и все. Никто его не смог спасти.

В школе эту версию опровергают, как и то, что в голову ребенку могли попасть баскетбольным мячом. Учителя сами шокированы: ведь мальчик совсем недавно проходил медосмотр.

Жанар Макулбекова, директор средней школы № 66:

- Он прошел УЗИ сердца, сдал анализы, и никаких патологий и изменений в организме у него не было. Освобождения от уроков физкультуры, что он болен чем-то или имел заболевания - этого не было. Поэтому ребенок спокойно ходил на урок физкультуры.

Точную причину смерти подростка  должна установить судмедэкспертиза. Ее результаты будут готовы через месяц. Пока же родным выдали заключение, в котором написано «внезапная смерть». Инцидентом, произошедшим  в школе № 66, уже занимается прокуратура. А учитель физкультуры сегодня написала заявление об уходе. 

Алексей Рыблов
Фото vk.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: