Лента новостей
0

Михаил Саакашвили о месте Казахстана в таможенном союзе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2013 21:57 Zakon.kz
Эксклюзивное интервью бывшего президента Грузии.
 - Казахстан и Беларусь сегодня члены Таможенного Союза, будущие члены Евразийского экономического союза. Каким Вы видите будущее Казахстана, в частности? 

 У Казахстана география другая, чем у Украины. Казахский выбор – это дело, конечно, Казахстана, я его понимаю. С этой географией я понимаю все сложности, условности, почему те или иные шаги казахское руководство предпринимает. Что касается Беларуси, то у нее настолько экономический комплекс был интегрирован с Россией, что все это разрубить из-за многих факторов оказалось очень сложно. В том числе и субъективных. Поэтому мы в Грузии как сделали: мы сначала полностью отдалились от России, они нам сделали эмбарго, а мы встали на собственные ноги, мы не зависели от них ни энергетически, ни в смысле рынка, мы наоборот экспортировали кое-что и сюда. И это путь, который рано или поздно все пройдут. Я думаю, что Казахстан будет гораздо более независим в своем регионе, а Беларусь будет гораздо более связана с Европой, это неотвратимо. А европеизация Украины вообще не вызывает никаких сомнений!

Источник e-center.asia
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: