Лента новостей
0

В Петропавловске установлены три программно-аппаратных комплекса «Авто-Интеллект»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2013 23:38 Zakon.kz
С помощью «Авто-Интеллекта» дорожно-патрульными полицейскими будут задерживаться автомашины, владельцы которых вовремя не оплачивают штрафы.
В СКО предновогодний сюрприз подготовили сотрудники административной полиции всем водителям областного центра, установив на самых аварийных участках программно-аппаратные комплексы «Авто-Интеллект», сообщает пресс-служба ДВД СКО. 

В соответствии с «Отраслевой программой обеспечения безопасности дорожного движения в РК на 2012 – 2014 годы» в Петропавловске установлено три программно-аппаратных комплекса «Авто-Интеллект»  с функцией комбинированной системы выявления нарушений Правил дорожного движения, скоростного режима и др. Данные системы установлены на аварийно-опасных участках областного центра: по улицам Мира, Сатпаева, Уалиханова. Общая стоимость системы составляет свыше 48 миллионов тенге. В связи с чем, универсальные полицейские информируют всех участников дорожного движения, что с 27 декабря 2013 года данные системы начнут функционировать. 

Кроме того, с помощью «Авто-Интеллекта» дорожно-патрульными полицейскими будут задерживаться автомашины, владельцы которых вовремя не оплачивают штрафы. Также – автомашины, которые передвигаются по городу с подложными госномерами, транспортные средства на которые наложен арест судебными органами, автомашины находящиеся в розыске, либо в угоне. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: