Лента новостей
0

В РК продлены сроки обращения банкнот 5 тысяч и 10 тысяч тенге старого образца

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2013 21:02 Zakon.kz
Филиалы Нацбанка еще в течение 3 лет будут принимать банкноты старого образца и обменивать на действующие денежные знаки.
Правление Национального банка Казахстана приняло решение о продлении периода параллельного обращения банкнот номиналом 5 000 тенге образца 2006 года и образца 2011 года и банкнот 10 000 тенге образца 2006 года и образца 2012 года до 31 декабря 2015 года, сообщает пресс-служба Нацбанка.

В период параллельного обращения эти банкноты будут являться законными платежными средствами, выдаваться и приниматься банками второго уровня (БВУ) без ограничений, обязательны к приему во всех видах платежей и переводов денег.

Как отметили в пресс-службе, после завершения срока обращения БВУ еще в течение 12 месяцев со дня завершения периода параллельного обращения денежных знаков нового и старого образцов принимаются и обмениваются денежные знаки старого образца (5000 тенге 2006 года) юридическим и физическим лицам. А после истечения 12 месяцев банки принимают банкноты старого образца только для дальнейшей их передачи в филиалы Нацбанка на экспертизу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: