Лента новостей
0

Теракт на вокзале в Волгограде совершила террористка-смертница. Видео момента взрыва

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2013 22:16 Zakon.kz
По данным российских СМИ в результате взрыва в Волгограде погибло от 13 до 18 человек, около 50 получили ранения.
Взрыв произошел около 12:45 по московскому времени. Есть информация, что взрыв прогремел между входными дверями и турникетом на первом этаже. Очевидцы говорят, что взрыв произошел у рамок металлоискателей. 

На видео с камеры наблюдения виден момент теракта.


По предварительным данным, теракт устроила террористка смертница. По словам очевидцев взрыв был очень сильным. Повалил дым, возгарание удалось сразу потушить, сразу же скорые начали эвакуировать раненых.  Пострадавшие по прежнему доставляются в больницы города, и пока неизвестно количество тяжелораненых. Пока госпитализированы 27 человек.





Это второй теракт в Волгограде за последние три месяца. 21 октября текущего года смертница подорвала себя в автобусе, следующем по маршруту №29. В результате взрыва погибли шесть молодых людей и еще 55 человек получили ранения различной степени тяжести.  Эксперты установили, что взрыв совершила уроженка дагестанского Буйнакска 31-летняя Наида Асиялова. Она привела в действие взрывное устройство через несколько минут после того, как вошла в салон. Шесть человек погибли на месте, пострадали 55 человек, включая нескольких студентов и одного ребенка в возрасте до двух лет. Еще одна женщина скончалась спустя несколько дней после взрыва в больнице. Гражданский муж смертницы Асияловой, причастный к серии терактов, и четверо его подельников были уничтожены в доме на окраине Махачкалы. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: