Лента новостей
0

Глава ФСБ лично разберется в волгоградском теракте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2013 19:23 Zakon.kz
Путин также  провел рабочую встречу с главой МВД Владимиром Колокольцевым, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Глава ФСБ Александр Бортников на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным доложил о предпринимаемых мерах безопасности в связи со взрывами в Волгограде и взял следствие по этому делу на свой контроль. Путин также  провел рабочую встречу с главой МВД Владимиром Колокольцевым, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "На предыдущей встрече с главой ФСБ Александром Бортниковым, а также на этой встрече главе государства было доложено о предпринимаемых мерах по усилению безопасности в связи с произошедшими терактами", — сказал Песков.

"Директор ФСБ и глава МВД также доложили президенту об операциях, проведенных накануне и сегодня силами ФСБ и МВД в Дагестане и Ставропольском крае, в ходе которых было уничтожено несколько террористов", — сообщил он. Кроме того, по словам пресс-секретаря, президенту была представлена детальная информация о ходе расследования произошедших терактов. "По указанию главы государства директор ФСБ Александр Бортников вылетает в Волгоград", — сказал Песков.

После взрыва в волгоградском троллейбусе погибли по разным данным от 10 до 15 человек, 15 пострадали. Ранее в медслужбах региона ИТАР-ТАСС сообщали, что в результате взрыва в троллейбусе госпитализированы 23 человека, среди них годовалый ребенок.

В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области работает "горячая линия": (8442) 23-03-18, 23-02-82, 23-02-73, сообщает ведомство. По данным управления, на месте взрыва в Волгограде и в медучреждениях работают группы психологов МЧС РФ, Южного регионального центра МЧС, регионального управления в составе из 22 специалистов.

В готовности к вылету из Москвы находится борт МЧС России Ил-76, оснащенный пятью медицинскими модулями. В Волгоград выдвинулся 495 спасательный центр. В готовности к выезду из Ростова-на-Дону прибывает Южный региональный поисково-спасательный отряд, региональная специализированная пожарно-спасательная часть.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: